大きくする 標準 小さくする

トピックス一覧

「2024夏のWキャンペーン」が始まりました!

2024/06/16 スポンサー様よりの告知

7月末までに明光義塾へご入会した方全員に入会特典として、4回授業(1回あたり90分)と図書カード2,000円分をプレゼントいたします。この夏で、1学期につまずいた単元や弱点を克服して、成績アップを目指そう!詳細はこちらをご覧ください。

明光義塾カップ第11回 14ブロック3年生大会

2024/06/15 14B3年生大会

■ゴールドパートナー 明光義塾様参加チーム数:34チーム 本年度も明光義塾様からのご支援を賜り開催いたします。 2024/6/15決勝Tの日程を「大会プログラム」へ掲載いたしました。 2024/6/41次リーグ、2次リーグB組~D組の結果、及び、雨天中止となった2次リーグA組の順延日程を「大会プログラム」へ掲載しました。2024/05/171次リーグの会場別スケジュールを「大会プログラム」へ掲載いたしました。 2024/5/12 代表者会議での抽選結果を「大会プログラム」に掲載いたしました。 2023/5/6 代表者会議・抽選会のご案内になります。 開催日時 2023/5/12 19:10 (受付19:00~) 開催方法 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、こちらから「代表者会議開催案内」をダウンロードしてください。

JA東京カップ第36回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選

2024/05/17 東京都5年生大会

<<関係資料>>参加チーム数:35(予定) 2023/6/14 代表者会議・抽選会のご案内になります。 開催日時 2024/6/8 19:10 (受付19:00~) 開催方法 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、こちらから「代表者会議開催案内」をダウンロードしてください。

ハトマークフェアプレーカップ第43回東京都4年生サッカー大会14ブロック予選

2024/04/06 東京都4年生大会

<<関係資料>>参加チーム数:38(予定)2024/05/04  4月20日に開幕した当大会も、4月29日@小平中央公園にて決勝トーナメントを開催でき無事に大会を終了いたしました。 結果は以下の通りになります。詳細は「大会プログラム」に記載しております。 上位3チームを6月に開催する東京都中央大会へ推薦いたします。14ブロックの代表として中央大会での活躍を期待しております。第1位:OXALA TOKYO第2位:花小金井シューターズFC第3位:JACPA東京FC第4位:東京NOBIDOME FC  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。 2024/04/06 抽選結果を「大会プログラム」に反映いたしました。 2024/03/2214ブロック加盟チーム代表者及び関係者各位東京都少年サッカー連盟 14ブロック委員長 森泉 潤 14ブロック代表者会議のお知らせ  第43回東京都4年生サッ...

2024三井のリハウス東京都U-12サッカー14ブロックリーグ

2024/03/20 U12リーグ

 参加チーム数:35 ・JACPAは都2部とは別にブロックリーグへ1チームエントリー ・VIGORE東大和は都3部へ参加 ・不参加 BSSC、大岱小SC前年度のリーグ戦と14B5年生大会の成績を元に、上位リーグ(グループA,B)、下位リーグ(グループC,D)で前期リーグを行い、前期リーグの成績順で後期リーグを行います。 2024/03/20 組合せは、「組合せ・日程・結果」ページよりご確認ください。

2024年度JFA登録に関して

2024/02/23 連絡・通達

14ブロック加盟チーム登録担当の皆様へ いつも14ブロックの活動にご協力をいただきありがとうございます。 14ブロックの年間予定表では、2月17日に登録説明会を開催することになっておりましたが、2024年度の登録手続き方法は、2023年度と変更点がないため説明会は開催せず、資料の配布のみとさせていただきます。 登録説明資料を当サイトの 各種資料/一般公開/2024年度/登録説明よりダウンロードしていただけるよういたしました。 資料名 状態 登録説明資料 2月18日アップ済 登録カレンダー 2月18日アップ済 登録票兼入金明細書 2月23日アップ済 個人情報利用に関する同意書 2月18日アップ済 暴力根絶の宣言 2月18日アップ済  JFA KICKOFFサイトでの「チーム継続申請」は3...

TOMAS 第7回東京都3年生交流会14ブロック予選

2024/02/17 東京都3年生大会

<<関係資料>> 2024/02/17 記事の更新ができてなく大変申し訳ございません。 11月26日に小川西グラウンドにて順位決定トーナメントを開催し、以下の6チームを中央大会へ推薦いたします。 東京NOBIDOME FC小平八小アベリアF.C.東大和4FCOXALA FC小平FCウエスト・スターJACPA東京FC  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。 2023/10/05 代表者会議・抽選会を以下の日程で開催します。 【日時】 10月14日(土) 19:00~受付開始 19:10会議開始(予定) 【会場】 ZOOMによるオンライン 詳細はこちらの「代表者会議開催案内」をご確認ください。 抽選会の組合せ表は上記「大会プログラム」よりダウンロードできます。

第10回 14ブロック4年生大会

2024/02/17 14B4年生大会

参加チーム数:36チーム 2024/02/17 記事の更新ができてなく大変申し訳ございません。 12月4日に小平中央公園にて決勝トーナメントを開催し、以下の結果となりました。 第1位:JACPA東京 WHITE第2位:小平八小アベリアF.C.第3位:JACPA東京FC BLUE 第4位:OXALA  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。 2024/01/10 1次リーグの会場別日程を「大会プログラム」に記載しました。 2023/12/24 昨日の抽選結果を「大会プログラム」に反映いたしました。 2023/12/23 本年度の当大会への協賛はございません。日 時 : 2023年12月23日(土) 18時20分受付開始 18時30分開始  今回も代表者会議は、WEB(使用アプリZOOM)にて実施します。 会議の接続アドレスについては、各市運営委員より別途ご連絡致します。 参加者は、各チ...

第11回 14ブロック5年生大会

2024/01/10 14B5年生大会

参加チーム数:37チーム(予定)2023/12/28記事の更新ができてなく大変申し訳ございません。 12月23日に小平中央公園にて決勝トーナメントを開催し、以下の結果となりました。 第1位:FC MESTANO第2位:小平八小アベリアF.C.第3位:JACPA東京FC 第4位:KS LEONE  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。 2023/11/19昨日の代表者会議での抽選結果を「大会プログラム」に反映いたしました。 2023/10/30 第11回14ブロック5年生大会の組合せ抽選会及び大会運営のための表者会議を、下記の通り開催いたしますのでご出席の程、宜しくお願い申し上げます。 2023/11/18(土) 19:00受付 19:10開始 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、各種資料/一般公開/2023年度/第11回14ブロック5年生大会/代表者会議開催案内 よりダウンロ...

2023三井のリハウス東京都U-12サッカー14ブロックリーグ

2023/12/24 U12リーグ

 参加チーム数:33 ・JACPAは都1部とは別にブロックリーグへ1チームエントリー ・Waragoma、VIGOREは都3部へ参加 ・不参加 大和北FC、大岱小SC、鷹の台ファイターズ 2023/12/24  昨日をもって全グループ・全日程を無事に終了いたしました。 参加チームの皆様のご協力と、前期・後期のグループ幹事の皆様のご尽力に感謝いたします。 結果は上記「組合せ・日程・結果」ページよりご確認ください。

JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

2023/12/21 U12選手権

<<関係資料>>参加チーム数:35(予定)2023/12/21記事の更新ができてなく大変申し訳ございません。 10月8日にロンド桜が丘フィールドにて決勝トーナメントを開催し、以下の結果となりました。 第1位:FC小平ウエスト・スター第2位:KS LEONE第3位:富士見SS第4位:FC Waragoma  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。 2023/8/22 代表者会議・抽選会のご案内になります。 開催日時 2023/9/2(土) 18:00 (受付18:50~) 開催方法 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、こちらから「代表者会議開催案内」をダウンロードしてください。

JA東京カップ 第35回東京都5年生サッカー大会 14ブロック予選

2023/10/06 東京都5年生大会

<<関係資料>>参加チーム数:38 2023/10/510/1@ロンド桜が丘フィールドにて決勝トーナメントを開催し全日程終了いたしました。 以下の結果となりました。上位3チームが中央大会に推薦となります。14ブロック代表として頑張って下さい。第1位:JACPA東京FC第2位:小平八小アベリアF.C.第3位:OXARA東京第4位:FC REGALO  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。2023/06/221次リーグの会場別日程表を「大会プログラム」に掲載いたしました。 2023/6/17 代表者会議お疲れ様でした。 抽選結果を「大会プログラム」へ掲載しました。 2023/6/14 代表者会議・抽選会のご案内になります。 開催日時 2023/6/17 19:10 (受付19:00~) 開催方法 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、こちらから「代表者会議開催案内」をダウンロー...

明光義塾カップ第10回 14ブロック3年生大会

2023/06/14 14B3年生大会

■ゴールドパートナー 明光義塾様参加チーム数:35チーム(予定) 本年度も明光義塾様からのご支援を賜り開催いたします。代表者会議は、5月13日(土)に開催予定です。6月10日に小川西グラウンドにて決勝トーナメントを開催し、以下の結果となりました。 第1位:東京NOBIDOE FC第2位:JACPA東京 FC第3位:OXALA TOKYO FC第4位:東大和4FC  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。2023/5/315/27,28に1次リーグが無事に終了しした。2次リーグのスケジュールを「大会プログラム」に掲載いたしました。 2023/5/27 いよいよ、本日から開幕です。 各会場のスケジュール・会場利用上の注意事項を「大会プログラム」に記載しております。 2023/5/14 昨日の代表者会議での抽選結果を「大会プログラム」に掲載いたしました。 2023/5/10 代表者会議...

明光義塾様より:夏の成績アップキャンペーン

2023/06/09 スポンサー様よりの告知

期間中、明光義塾へご入会した方全員に入会特典として、4回授業(1回あたり90分)をプレゼントいたします。この夏で、1学期につまずいた単元や弱点を克服して、成績アップを目指そう!https://www.meikogijuku.jp/90min4present_campaign_summer/

新型コロナウイルス感染対策解除のお知らせ

2023/05/16 重要なお知らせ

14ブロック加盟チーム各位 一昨年より継続しておりました新型コロナウイルス感染症拡大防止措置は、新型コロナウイルス感染症の5類感染症移行に伴い、14ブロックの活動において本日(2023/5/14)から、すべて解除いたします。 ●来場者名簿の提出・保管 ●健康チェックカードの提出・保管 ●来場者のマスク着用は、不要とします。 ただし、会場・活動場所にて別途ルールが定められている場合もありますので、会場チームの指示に従うようお願いいたします。2023/05/16追記東京都少年サッカー連盟からの日から、季節性インフルエンザと同じ「 5 類感染症」引き下げ後の対応に関する通達書が届きましたので添付します。14ブロック広報部

ハトマークフェアプレーカップ 第42回 東京都4年生サッカー大会 14ブロック予選

2023/05/06 東京都4年生大会

<<関係資料>>参加チーム数:37 代表者会議は4月9日(土)にZOOMにて開催します。 会議室URLは加盟チーム代表様へ運営部より連絡済です。 代表者会議開催案内は各種資料/一般公開/2023年度/第42回ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会代表者会議開催案内 からダウンロードしてください。 抽選会用組合せ表は上記「大会プログラム」よりダウンロードしてください。5月4日に小川西グラウンドにて決勝トーナメントを開催し、以下の結果となりました。上位3チームが中央大会に推薦となります。14ブロック代表として頑張って下さい。第1位:JACPA東京 Blue第2位:OXALA TOKYO第3位:JACPA東京 White第4位:FCメスターノ  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。2023/4/27 1次リーグの結果と2次トーナメントの日程を「大会プログラム」...

第10回 14ブロック5年生大会

2023/03/21 14B5年生大会

参加チーム数:37チーム掲載ができてなく大変申し訳ございません2023/2/23に小平中央公園にて決勝トーナメントを実施し以下の結果となりました。 第1位:OXALA東京第2位:JACPA東京FC第3位:小平ウエストスターGreen第4位:FC萩山  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。2023/1/21 本日の代表者会議での抽選結果を「大会結果」へ反映いたしました。 2023/1/18代表者会議・抽選会用組合せ表を「大会プログラム」からダウンロードできるようにしました。2023/1/17 第10回14ブロック5年生大会の組合せ抽選会及び大会運営のための表者会議を、下記の通り開催いたしますのでご出席の程、宜しくお願い申し上げます。 2021/1/21(土) 19:00受付 19:10開始 ZOOMによるオンライン会議 詳細は、各種資料/一般公開/2022年度/第10...

【2/22更新】2023年度JFA登録に関して

2023/02/22 連絡・通達

14ブロック加盟チーム登録担当の皆様へ いつも14ブロックの活動にご協力をいただきありがとうございます。 14ブロックの年間予定表では、3月4日に登録説明会を開催することになっておりますが、2023年度の登録手続き方法は、2022年度と変更点がないため説明会は開催せず、資料の配布のみとさせていただきます。 登録説明資料、及び、登録に必要な各種書類フォーマットは、2月20日を目途に当サイトよりダウンロードしていただけるよう準備いたします。 JFA KICKOFFサイトでの「チーム継続申請」は3月15日を期限にさせていただく予定ですので、加盟チームにおかれましては、2月中に選手の継続意思の確認を進めていただくようお願いいたします。 なお、例年は登録説明会と同日に開催している「三井のリハウス東京都U12サッカー14ブロックリーグ」の説明会・代表者会議に関しては、後日、運営部よりご連絡いたしま...

第9回 14ブロック4年生大会

2023/01/28 14B4年生大会

2023/01/282023/1/22にJACPA狭山総合Gにて決勝トーナメントを実施し以下の結果となりました。 第1位:JACPA東京FC White第2位:JACPA東京FC Blue第3位:OXALA TOKYO第4位:F.C. Waragoma  ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。2023/1/17 2次トーナメントまでの結果と決勝トーナメントの組合せ・予定を「大会プログラム」へ掲載いたしました。 2022/12/31 「大会プログラム」に会場別詳細日程を掲載しております。 必ず会場注意事項を確認の上、来場してください。 試合観戦者数については「選手と同居家族については制限なし」となりましたが、同居家族以外の方については感染者が増加している事から、引き続き自粛していただくようお願い致します。 2022/12/16  「大会プログラム」に抽選会用組合せ表をアップいたし...

2022三井のリハウス東京都U-12サッカー14ブロックリーグ

2022/12/31 U12リーグ

 参加チーム数:36 ・JACPAは都1部とは別にブロックリーグへ1チームエントリー ・不参加 創価ロケット、大和北FC、大岱小SC前期リーグは4月16日開幕です。 2022/12/31 ご報告が出来ておりませんでしたが、12/25に後期C組最終戦が開催され全日程が終了いたしました。 2月に開催されるT2・T3昇格戦へは、後期A組1位のWaragoma FCがT2昇格戦へ、後期A組2位のVIGORE Jr.東大和がT2・T3昇格戦へ参加します。 2022/8/5 前期リーグの最終成績と後期リーグの組合せを掲載いたしました。 前期Cグループ1位:FCアベリアとDグループ1位:ジュベニールは、7/9@小平中央公園で直接対戦を行い、3-0でFCアベリアが勝利した為、FCアベリアが後期Aグループ、ジュベニールが後期Bグループでリーグ戦を戦います。 後期リーグは9/3開幕予定です。

掲示板の過去書き込みからの検索

過去記事からの検索

キーワード