大きくする 標準 小さくする

運営部より

運営部から、大会運営上の連絡事項、お知らせ、お願い等を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
運営部部長 小林 和己

 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない運営委員会メンバーの方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

ハトマークフェアプレーカップ 第36回 東京都4年生サッカー大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2017/04/18 13:14:21

ハトマークフェアプレーカップ第36回東京都4年生サッカー大会14ブロック予選の1次予選リーグ会場別スケジュールを「組合せ/日程/結果」に反映いたしました。
注意事項を必ずご確認下さる様お願いいたします。

[1]ハトマークフェアプレーカップ 第36回 東京都4年生サッカー大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2017/04/26 00:30:42

ハトマークフェアプレーカップ第36回東京都4年生サッカー大会14ブロック予選の1次予選リーグ会場別スケジュールについて、4月29日・久米川東小会場にて1組の試合を行う予定でしたが、会場の都合上小平2小会場に変更となりました。
開門時間及び試合開始時間がは早まっておりますので注意して下さい。
スケジュールは「組合せ/日程/結果」に反映いたしました。

[2]RE:ハトマークフェアプレーカップ 第36回 東京都4年生サッカー大会14ブロック予選

名前:広報部部長:吉野日付:2017/05/01 19:53:59

 1次リーグの結果と、2次リーグの組み合わせ・日程を「組合せ/日程/結果」に反映いたしました。

 2次リーグは5月3日@小川グラウンドで開催します。

 また、3日に2次リーグが予定通り開催できた場合の決勝トーナメントは5月6日@ロンド桜が丘フィールドで開催します。

本日のU12リーグ戦@小平中央公園は中止です

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2017/04/01 07:38:00

加盟チーム各位

本日、小平中央公園グランドにて予定しておりましたU12前期リーグ戦(Aグループ・Bグループ)は、グランドコンディンション不良により中止になりました。

大会規定、年間予定の修正版について

名前:運営部部長:小林日付:2017/04/01 00:10:32

加盟チーム各位

運営部 小林です。

■以下の資料について、改訂版を連絡いたします。
①大会規定
大会参加(複数チーム)の規定を明確にしています。
②年間予定
2年生大会の代表者会議の日程記載、U12リーグ戦(5月・6月)の指定日を1日少なくしています。

記載場所
14B HP 一般公開用/2017年度/大会規定・加盟チーム・年間予定のフォルダに格納しています。

加盟チームは、確認をお願いします。

RE:U12リーグ戦の連絡(3/31 訂正・補足)

名前:広報部部長:吉野日付:2017/03/31 11:00:00

 大会会場に持参する選手証に関する訂正・補足のご連絡となります。

 カード式選手証の到着までは、Kickoffサイトからプリントアウトできる電子選手証を使用してください。

 ただし、今週末の4月1日、2日に開催する試合に限り、Kickoffサイトからダウンロードできる「選手一覧PDF」を印刷したものを選手証の代替えとして認めます。※選手顔写真の登録が出来ていなくても構いません。

 「選手一覧PDF」は、Kickoffサイトの「選手写真の登録・修正」→「写真登録・登録証表示」で開く選手一覧ページの「登録選手一覧」ボタンをクリックすることで取得できます。

 なお、電子選手証はカード式選手証の到着後も利用可能です。

U12リーグ戦の連絡

名前:運営部部長:小林日付:2017/03/29 23:34:00

加盟チーム 各位

運営部 小林です。

4月1日、2日より開始される、U12リーグ戦について
・選手証については、東京都から各チームへの配布が大会までに届かない場合があります。
その為、暫くの間は、2017年度継続登録申請時のコピーで代用可能とします。

U12リーグ戦参加チームは、選手証が届くまで、登録申請時のコピーの持参で大会参加を認めますので、当日持参をお願いします。

よろしくお願いします。  以上

第4回14ブロック5年生大会最終結果

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/12 19:24:06

本日、ロンド桜ヶ丘フィールドで第4回14ブロック5年生大会の決勝トーナメントを無事終了いたしました。
最終結果は以下の通りです。

優勝:VIGORE
準優勝:Waragoma
3位:KS-A
4位:小平九小FC

皆様、大会へのご協力ありがとうございました。

第4回14ブロック5年生大会決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/11 17:38:07

本日、未消化だった2次リーグB組が無事終了しました。

決勝トーナメントは明日2/12(日)にロンド桜ヶ丘フィールドで開催します。

準決勝
9:00~ WARAGOMA vs KS_A
     VIGORE vs 小平九小FC

決勝、3決
10:10~

詳細は会場別スケジュールを確認してください。 

第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21

第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。

各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。
最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。

また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。

審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。
4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。

[1]RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/29 20:18:46

本日行われた1次リーグの結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。

当初資料では2次リーグは全て2/5の桜ヶ丘の予定でしたが、2/5に学校行事のあるチームが勝ち上がったため、B組のみ2/4(土)に久米川小で開催することになりました。今回、久米川小は会場提供のみしていただきますので、来場チームはグランド設営、運営など積極的にサポートしてください。久米川FC様、会場提供の協力、本当にありがとうございます。

[2]RE:RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/02 13:08:09

2/4(土)、久米川小で予定していた二次リーグB組ですが、対象チームにインフルエンザによる学校閉鎖が発生したため、2/11(土)の小平九小会場に延期することになりました。

また、決勝トーナメントは二次リーグを順調に消化できれば、2/12(日)AMロンド桜ヶ丘フィールドで開催予定です。

明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45

 今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。
 また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。

http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148
をご確認のうえ会場へお越しください。

[1]RE:明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53

 Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。

 【誤】 JSC vs 小平FCイレブン
 【正】 JSC vs サンデーSC

 また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。

 ・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。
 ・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。
 ・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。
 ※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。

 「組合せ・予定・日程」
 http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069

 の、ご確認をお願いいたします。

 

4年生大会 決勝トーナメントの結果

名前:運営部副部長:光広日付:2016/12/06 00:19:39

4年生大会も、12月4日のベスト4による決勝トーナメントをもって終了することができました。
参加各チームのご協力、ありがとうございました。

【最終順位】
優勝 :東京NOBIDOME FC
準優勝:JACPA東京FC
第三位:FC REGALO
第四位:小平八小アベリアFC

大会の全結果は、添付ファイルを参照ください。

掲示板検索