大きくする 標準 小さくする

運営部より

運営部から、大会運営上の連絡事項、お知らせ、お願い等を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
運営部部長 小林 和己

 

※この掲示板へ投稿があるとブロック役員全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない運営委員会メンバーの方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

第4回14ブロック5年生大会最終結果

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/12 19:24:06

本日、ロンド桜ヶ丘フィールドで第4回14ブロック5年生大会の決勝トーナメントを無事終了いたしました。
最終結果は以下の通りです。

優勝:VIGORE
準優勝:Waragoma
3位:KS-A
4位:小平九小FC

皆様、大会へのご協力ありがとうございました。

第4回14ブロック5年生大会決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/11 17:38:07

本日、未消化だった2次リーグB組が無事終了しました。

決勝トーナメントは明日2/12(日)にロンド桜ヶ丘フィールドで開催します。

準決勝
9:00~ WARAGOMA vs KS_A
     VIGORE vs 小平九小FC

決勝、3決
10:10~

詳細は会場別スケジュールを確認してください。 

第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21

第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。

各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。
最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。

また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。

審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。
4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。

[1]RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/29 20:18:46

本日行われた1次リーグの結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。

当初資料では2次リーグは全て2/5の桜ヶ丘の予定でしたが、2/5に学校行事のあるチームが勝ち上がったため、B組のみ2/4(土)に久米川小で開催することになりました。今回、久米川小は会場提供のみしていただきますので、来場チームはグランド設営、運営など積極的にサポートしてください。久米川FC様、会場提供の協力、本当にありがとうございます。

[2]RE:RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/02 13:08:09

2/4(土)、久米川小で予定していた二次リーグB組ですが、対象チームにインフルエンザによる学校閉鎖が発生したため、2/11(土)の小平九小会場に延期することになりました。

また、決勝トーナメントは二次リーグを順調に消化できれば、2/12(日)AMロンド桜ヶ丘フィールドで開催予定です。

明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45

 今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。
 また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。

http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148
をご確認のうえ会場へお越しください。

[1]RE:明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53

 Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。

 【誤】 JSC vs 小平FCイレブン
 【正】 JSC vs サンデーSC

 また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。

 ・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。
 ・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。
 ・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。
 ※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。

 「組合せ・予定・日程」
 http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069

 の、ご確認をお願いいたします。

 

4年生大会 決勝トーナメントの結果

名前:運営部副部長:光広日付:2016/12/06 00:19:39

4年生大会も、12月4日のベスト4による決勝トーナメントをもって終了することができました。
参加各チームのご協力、ありがとうございました。

【最終順位】
優勝 :東京NOBIDOME FC
準優勝:JACPA東京FC
第三位:FC REGALO
第四位:小平八小アベリアFC

大会の全結果は、添付ファイルを参照ください。

全少予選最終結果

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/11 07:39:10

10/10(祝)に野火止小で決勝戦および3位決定戦を実施いたしました。
最終結果は以下の通りです。

優勝:OPJFC
準優勝:東京NOBIDOME FC
3位:小平九小FC
4位:サンデーSC

タイトなスケジュールの中、急な日程変更や会場提供にご協力いただき、ありがとうございました。

全少予選決勝戦、3位決定戦

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 18:12:00

本日、無事決勝リーグを終えることができまして、決勝戦および3位決定戦を以下の要項で実施いたします。

日にち:10/10(祝)
場所:野火止小
開門:13:00(車3台)
3位決定戦:14:00~ サンデーSC vs 小平九小FC
決勝戦:14:50~ OPJFC vs 東京NOBIDOME

審判割り当てはスケジュール表を確認してください。

10/9_本日の全少決勝リーグ

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 09:42:36

本日の全少決勝リーグですが、現時点で予定通り開催する方針です。

午前中の使用団体が中止となったため、雨が上がり次第グランドの水取、設営を行いたいと思います。このため、雨の状況によっては若干開始時間が遅れることもあります。

また、各チーム水取グッズ(スポンジ、バケツ等)を持参して協力してください。

よろしくお願いします。

全少予選決勝リーグのスケジュール変更分

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 14:47:13

本日、小川西グランドで予定していた決勝リーグですが、雨天のため2試合しか消化できず、4試合が未消化となりました。

未消化分の4試合は明日10/9(日)に小川西グランドで開催します。スケジュールのファイルは差し替え済です。

開門:11:30(車3台)
①12:30~ 武蔵大和UTD vs サンデーSC
②13:20~ シューターズ vs NOBIDOME
③14:10~ OPJFC vs サンデーSC
④15:00~ 小平九小FC vs NOBIDOME

審判については副審が各チームに割り当てられています。会場別スケジュールを確認してください。


また、決勝戦、3位決定戦については日程、会場共に未定ですが、10/10の開催の可能性もありますので、ご配慮下さい。

[1]RE:全少予選決勝リーグのスケジュール変更分

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 22:43:46

参加チームへ

本日提出いただいたメンバー表が濡れてしまい読めなくなってしまったので、明日改めて2部提出してください。

よろしくお願いします。

全少予選2次リーグの結果と決勝リーグのスケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/25 19:02:55

全少予選2次リーの結果と決勝リーグおよび決勝戦、3位決定戦のスケジュールをアップしました。

決勝リーグは10/8(土)に小川西で開催します。
A組:武蔵大和UTD、OPJFC、サンデーSC
B組:花小金井シューターズ、小平九小FC、東京NOBIDOME

決勝戦、3位決定戦は10/9(日)に小川西で開催します。

なお、10/8(土)の決勝リーグが雨天中止となった場合は、10/9(日)に順延いたします(会場未定)。

[1]RE:全少予選2次リーグの結果と決勝リーグのスケジュール_20161003修正

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/03 21:42:43

決勝リーグおよび決勝トーナメントの審判割り当てを変更しました。主審および副審は審判部で対応します。第4の審判員のみ割り当てチームから選出してください。

また、11/9(日)の決勝トーナメントの開門時間および第1試合のキックオフ時間を30分前倒しにしました。
11:30開門、12:30キックオフとなります。

対象チームは確認してください。

掲示板検索