大きくする 標準 小さくする

運営部より

運営部から、大会運営上の連絡事項、お知らせ、お願い等を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
運営部部長 石川 和成
 

※この掲示板へ投稿があると登録票に記載された加盟チーム代表者様と運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_2次リーグ

名前:運営部部長:石川日付:2023/05/30 09:33:01

先週末に1次リーグが無事に終了しした。

2次リーグは以下の日時で開催予定です。

A組(ジュベニール、アベリア、NOBIDOME):6/4(日)PM小平14小

B組(KS、東大和4FC、FC萩山):6/4(日)PM小平3小

C組(サンデー、JACPA、小平ウエストY):6/4(日)AM小平15小

D組(シューターズ、VIGORE-S、OXALA):6/3(土)AM花小金井小

会場別スケジュールは追ってHPにアップします。
天気が怪しいですが、対象チームは準備をお願いします。

[1]RE:明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_2次リーグ

名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/05/30 22:29:05

先週末実施した明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会の予選リーグ結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。

来場の際は、注意事項をご確認頂き、必ず遵守願います。

その他、ブロックHPに掲載されている会場別注意事項の小平市内グラウンドを併せてご確認頂き、対応漏れがないようお願い致します。

第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/18 09:03:13

第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会・一次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項をアップしました。
※12組については一部試合時間が変更しております。
各市施設会場になりますので、会場準備・撤収については全チーム協力でお願い致します。また、会場注意事項についても必ずご確認の上、来場下さる様お願い致します。

[1]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/04/20 06:45:39

フェアプレーカップにおいてはコロナ禍の運用に関しては来場者名簿以外は中止いたします。
ただし来場者名簿に関しては今まで通り、会場に来場される方は全員(選手・スタッフ・観戦者)健康観察を実施し、来場者名簿を作成ください。また、来場者名簿は、会場担当チームへ提出ください。

[2]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/24 23:15:10

第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会1次予選結果及び2次トーナメント1・2回戦のスケジュールをアップしました。
2次トーナメントについては、4月29日(土)の午前/午後に1・2回戦を行います。(学校公開のチームがありますので、午後は試合及び審判割当に注意して下さい)
※2次トーナメント・3回戦については、4月30日(日)午前10:00~に予定しております。(4月30日に学校行事があるチームが勝ち上がった場合は、午後15:00~に変更します)

[3]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/29 18:55:45

本日行いました、第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント1・2回戦の結果及び3回戦のスケジュールをアップしました。
明日の3回戦は、午前が雨予報により午後に変更しておりますのでご注意下さい。

[4]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/29 22:49:27

明日予定の「フェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント・3回戦」ですが、天候及びグラウンドコンディションの状況によっては開始時間を遅らせる場合があります。また、グラウンド整備が必要になった場合は、各チームに吸水マット及びバケツ等の持参協力を依頼をする場合がありますので、ご協力下さる様お願い致します。
変更があった際は、こちらの掲示板でアナウンスしますので、ご確認お願い致します。

[5]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/05/01 09:54:45

昨日行いました、第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント3回戦の結果及び決勝トーナメントのスケジュールをアップしました。

決勝トーナメントは5月4日(木・祝)午前・中央公園にて行う予定です。
雨天の場合は5月5日(金・祝)午前・小川西になります。

来場の際は会場注意事項を必ず確認下さる様お願い致します。

[6]RE:RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/05/01 13:14:08

先程アップしました決勝トーナメントスケジュールで、対戦相手が間違っておりましたので差し替えました。
申し訳ありません。

[7]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/05/06 07:44:36

5月4日に行いました、第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会決勝トーナメントの結果をアップしました。

1位・JACPA-B
2位・OXALA
3位・JACPA-W
4位・FCメスターノ

上位3チームが中央大会に推薦となります。
14ブロック代表として頑張って下さい。

お蔭様でスケジュール通りに終える事が出来ました。大会運営にご協力いただき、ありがとうございました。

第10回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/01/19 20:25:55

第10回14ブロック5年生大会の代表者会議は下記日時で行います。
今回もZOOMでのオンライン形式になります。

●5年生大会代表者会議

 開催日・1月21日(土)
 時 間・19:00より入場受付 19:10開始
 
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。

 ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。

組合せ表をホームページにアップしました。ご確認ください。

[1]RE:第10回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/01/28 20:14:42

第10回5年生大会の会場詳細情報をアップしました。
必ず会場注意事項を確認の上、来場をお願いいたします。
桜が丘会場および小川西会場は試合開始時間に試合ができる様、各チーム会場設営のご協力をお願いいたします。

[2]RE:RE:第10回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/06 21:10:21

2/4,5に開催された1次リーグの結果をアップいたしました。2次リーグスケジュールは後日、HPにアップいたします。

[3]RE:RE:RE:第10回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/07 21:21:58

1次リーグ10組(2/11(土))小川西会場の開門・試合開始時間を変更いたしました。
2次リーグA組、B組、C組(2/11(土))の会場、試合スケジュールをアップいたしました。ご確認ください。

2/10、11の天候により開門・試合開始時刻を遅らせる場合があることをご承知おきください。
試合時間変更等はブロック掲示板(各市運営部)より連絡いたします。公共施設への問い合わせはしないでください。

2/11に1次リーグ10組を消化できれば、2次リーグD組は2/12(日)PM 小平7小会場で開催いたします。

[4]RE:RE:RE:RE:第10回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/10 19:06:18

明日の小川西ですが、
 開門時間 12:00
 第1試合 13:00
 第2試合 14:10
 第3試合 15:20
に変更いたします。
また、小川西、中央公園ともにグランド状況により開門時間前に集合してグランド整備のご協力を依頼することご承知おきください。

[5]第10回14ブロック5年生大会 1次10組

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/11 13:30:00

1次リーグ10組は明日
2/12(日)PM ブリヂストン南グランド(会場運営チーム:BSSC) 
 開門時間 12:30 
 第1試合 13:15 BSSC vs FC Waragoma
 第2試合 14:20 FC Waragoma vs FC小平ウェストスター
 第3試合 15:25 BSSC vs FC小平ウェストスター
HPにアップいたしましたのでご確認ください。
他会場注意事項は別途関係チームにご連絡いたします。
グランド状態により、水取のご協力をお願いする場合があります。
実施の場合は明日9時頃までにご連絡いたします。

[6]RE:第10回14ブロック5年生大会 1次10組

名前:運営部部長:石川日付:2023/02/12 09:19:41

本日の開催に向けて、昨日朝からチーム総出でグランドの雪かきをしていただいた、BSSCのスタッフ・選手・ご父兄の皆様、ありがとうございました。感謝いたします。

同じく、前日にグランドの水取り・整備をしていただいた小平九小FCのスタッフ・選手・ご父兄の皆様、ありがとうございました。感謝いたします。

今後もブロックの運営にご協力お願いします。

[7]第10回14ブロック5年生大会 2次リーグ

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/14 23:05:41

1次10組及び2次A組の結果、
2次B組、C組、D組のスケジュール及び会場情報をアップしました。
来場される前に必ず注意事項をご確認下さる様お願い致します。

[8]RE:第10回14ブロック5年生大会 2次リーグ

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/15 22:13:35

2次D組ですが、
2/19(日)PM
会場 小平15小
開門時間 12:35です。
修正版をアップしております。

[9]第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/19 22:08:24

決勝トーナメントは2/23(木)AM 中央公園グランドで行います。
 開門時間 9:00
 準決勝 10:00
 決勝・3位決定戦 11:10 
スケジュール、会場注意事項は後日HPに掲載いたします。

[10]RE:第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/21 21:18:35

決勝トーナメントのスケジュール及び会場情報をアップしました。
先日の2次リーグで事前に会場注意事項を記載していたにも関わらず注意事項が守られていない事例が数件ありました。
来場される前に必ず中央公園の注意事項をご確認いただき、各チームにて来場される方へ周知し、注意事項を守っていただく様お願い致します。

[11]RE:RE:第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/22 20:20:11

明日の決勝トーナメントの審判ですが、主審・4審を審判部等で行います。
各チーム副審1名(当該)でお願いいたします。

[12]RE:RE:RE:第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/26 23:51:37

2月23日に行いました、第10回5年生大会・決勝トーナメント戦の結果をアップしました。
大会期間中、会場運営等にご協力いただきありがとうございました。

優勝・ OXALA
2位・ JACPA
3位・ 小平ウェスト-G
4位・ FC萩山

第10回14ブロック5年生大会 2次A組

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/12 00:15:18

明日の2次リーグA組(小平九小FC、FC萩山、VIGORE)の試合順を変更いたします。

2/12(日)AM 小平九小(会場運営チーム:小平九小FC) 
 開門時間 8:40(時間厳守) 
 第1試合 9:15 小平九小FC vs FC萩山
 第2試合 10:20 小平九小FC vs VIGORE
 第3試合 11:25 FC萩山 vs VIGORE
HPにアップいたしましたのでご確認ください。

【中止】本日の5年生大会

名前:運営部部長:石川日付:2023/02/11 09:29:36

本日予定していた5年生交流大会ですが、グランドコンディション不良により全て中止とします。

1次リーグ10組については、明日の開催で調整中ですので決定次第HPにUPします。

2次リーグについては、来週以降の開催で調整します(明日の開催はありません)。

RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/01/17 12:56:27

第9回4年生大会・2次リーグ戦の結果及び決勝トーナメント戦のスケジュールをアップしました。
決勝トーナメントは、1月22日(日)午後・JACPA狭山グラウンドにて開催します。
必ず会場注意事項を確認の上、来場下さる様お願い致します。

[1]RE:RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/01/23 15:34:08

1月22日に行いました、第9回4年生大会・決勝トーナメント戦の結果をアップしました。
大会期間中、会場運営等にご協力いただきありがとうございました。

優勝・JACPA W
2位・JACPA B
3位・OXALA
4位・FC.Waragoma

第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2022/12/16 08:20:08

第9回4年生大会の代表者会議は下記日時で行います。
今回もZOOMでのオンライン形式になります。

●4年生大会代表者会議

 開催日・12月17日(土)
 時 間・19:00より入場受付 19:10開始
 
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。

 ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。

 組み合わせ表については運営部各市担当から加盟チーム代表者様へご連絡させていただきます。尚、HPには準備出来次第掲載いたします。

[1]RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2022/12/19 10:17:32

第9回4年生大会の組合せ結果をアップしました。
会場詳細については、後日改めてアップします。

[2]RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2022/12/29 14:03:08

第9回4年生大会の会場詳細情報をアップしました。
必ず会場注意事項を確認の上、来場下さる様お願い致します。
試合観戦者数については「選手と同居家族については制限なし」となりましたが、同居家族以外の方については感染者が増加している事から、引き続き自粛していただければと思いますので、ご協力お願い致します。

[3]RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/01/10 16:37:02

第9回4年生大会・1次リーグ戦の結果をアップしました。
2次リーグ戦については、1月14日(土)小川西会場にて午前/午後に分けて開催予定です。
スケジュールは近日中にアップ致します。

[4]RE:第9回 4年生大会

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/01/11 16:07:07

第9回4年生大会・2次リーグ戦のスケジュール及び会場情報をアップしました。
来場される前に必ず注意事項をご確認下さる様お願い致します。

大会でのメンバー表・選手証について

名前:運営部部長:石川日付:2023/01/08 14:45:41

ブロックの大会は、全ての大会でメンバー表・選手証(一覧可)の提出が必要です。
中央大会の予選はブロックの承認印が必要ですが、ブロック独自大会では承認印を省略しているだけです。

本日、メンバー表・選手証の提出無しで開催された会場があったと報告を受けています。
参加チームは必ず提出して、会場運営チームは確認を行ってください。

TOMAS3年生交流大会順位決定戦の結果について

名前:運営部東村山担当:新野日付:2022/12/05 20:42:55

昨日小川西グラウンドで順位決定戦を実施し、以下の結果となりました。
詳細は、大会プログラムをご確認願います。

第1代表 FCアベリア
第2代表 JACPA
第3代表 REGALO
第4代表 OXALA
第5代表 小平ウエスト
第6代表 FCウイングス

※写真掲載希望チームは、ブロック広報部へ写真をお送りください。

TOMAS3年生交流大会順位決定戦について

名前:運営部東村山担当:新野日付:2022/12/03 18:03:30

本日実施したTOMAS3年生交流大会決勝リーグの結果と明日開催予定の順位決定戦スケジュールをアップしました。
大会プログラムをご確認願います。

[1]RE:TOMAS3年生交流大会順位決定戦について

名前:運営部小平市担当:本間日付:2022/12/04 09:10:23

小川西グランドですが、大会スケジュールにはA面とありますが、B面で開催いたします。
観戦される方はB面観戦者出入口より入っていただき、B面観戦エリアで観戦していただく様お願いいたします。

掲示板検索