大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術指導部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

U-12選考会日程について(予定)

名前:技術指導部副部長:影山日付:2020/10/20 20:37:55

14BTC U-12追加選考会(予定日)について連絡します。

日程:11/1(日)
時間:17:00-21:00
場所:化成小(階段上東門から入場)
集合:17:00
書類:14B様式健康チェックリスト
※スパイク禁止
※現トレセン所属選手は17:30集合で参加してください(時間変更10/20update)

14BTC
影山

14BTC U-11選考会日程変更について

名前:技術指導部副部長:影山日付:2020/10/09 21:01:09

14BTC U-11選考会の日程変更について連絡します

◆初日(変更あり)
日程:10月11日(日)
場所:小平三小
時間:13:00-16:30
開門:12:30
駐車:利用できません
書類:14B健康チェックリスト

◆二日目(変更あり)
日程:10月18日(日)
場所:化成小
時間:17:00-21:00
開門:17:00階段上の東門入場
駐車:利用できません
注意:スパイク禁止
書類:14B健康チェックリスト

◆お願い
今回の台風により各市および14ブロック公式戦への影響も大きく、今後の実施状況によっては再度日程変更をお願いする場合もございます。
変更後の情報は都度当サイトまたはメール等でご案内いたしますので宜しくお願いいたします。

14BTC
影山

14BTC U-12選考会日程変更について

名前:技術指導部副部長:影山日付:2020/10/09 16:34:00

14BTC U-12選考会の日程変更について連絡します

10月18日(日)化成小で予定していたU-12選考会は延期させていただきます。
変更後の日程は現在調整中につき確定次第改めてご連絡させていただきます。
度々の変更をお詫びいたします。

14BTC
影山

5年選抜大会初日結果と来週の組み合わせ

名前:技術指導部部長:青木日付:2020/01/18 17:32:36

技術指導部の青木です。
本日行われました5年選抜大会初日は、1勝2敗で負け越し、
来週は敢闘リーグとなりました。
1月25日(土)の敢闘リーグの会場は赤羽となります。
詳細結果は以下のリンクから確認ください。

http://u12tfa.jp/shiaikekka/kekka_20200118.pdf

なお、参加選手への詳細連絡は追って事務局よりお知らせします。

東京トレセンU-12Gkクリニック

名前:技術指導部部長:青木日付:2020/01/09 08:41:08

東京トレセンGKクリニックが以下の日時で開催されます。
参加希望の選手は、チームより所定の方法で申込ください。申込期限は2月7日です。

※現4年生以下は対象外です。

対象学年:5年生、6年生
人数制限:なし
対象選手:GKまたはGKに興味のある選手
     ※GKの指導に興味のある指導者も参加可
開催日時:2月17日(月)17:30集合
実施時間:17:45~19:19
開催場所:武蔵野苑
参加費用:無料
駐車場 :利用できません
指導者 :石島崇コーチ(東京TC GKコーチ)

U-10 セレクション日程変更

名前:技術指導部:影山日付:2019/11/23 12:38:44

U-10セレクション日程変更

一日目:12月07日(土)13:00~16:00 中央公園
二日目:12月22日(日)時間場所は調整中です

本日予定していた四年生ブラックサンダーカップ決勝トーナメントが雨のため12/1にスライドしましたのでセレクション日程を変更させていただきます。

二日目の参加が難しい場合は事務局影山へ連絡をお願いします。

14BTC
技術指導部
事務局 影山

6年生セレクション 二日目の日程が確定

名前:技術指導部部長:青木日付:2019/04/26 23:35:35

2019年度 春期 6年生セレクションについて、以下の通りセレクション二日目の日程が確定しましたのでお知らせします。

二日目:
開催日:2019年5月5日
場所:化成小グラウンド
時間:17時15時 開場 17時45分~20時30分

会場には、選手、父兄用の駐車場はありません。
化成小前の道路での車の乗り降りは近隣の迷惑となりますので禁止です。
公共の交通機関をご利用頂くか、近くの有料駐車場をご利用ください。

東京女子トレセン推薦者選考会について

名前:技術指導部:影山日付:2019/03/28 16:29:52

東京女子トレセン推薦者選考会の結果について、下記の4名を推薦いたします。

1.東京女子トレセン選考会推薦者(敬称略)

(1)新6年生

   針生 果歩(サンデーSC)
   安田 美優(大和北FC)
   内山あゆ美(大和北FC)


(2)新5年生
   
   佐藤 美花(OPJFC)


(3)現トレセン女子選手

   現トレ女子選手は同じく参加していただきます


2.日程ほか詳細について

  詳細は各チーム担当コーチに連絡いたします。

                    以上

14ブロックトレセン 5年生合格者

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/10/08 01:06:31

先日行われました、5年生セレクションについて、以下の12名が
合格となりましたので、お知らせします。
既に、各市市選抜、非加盟チーム監督より連絡が行っていると思いますが、次回練習会へ参加をお願いします。

FP
相原 陽向 JACPA東京FC
高橋 冬陽 JACPA東京FC
吉田 圭佑 JACPA東京FC
菅原 悠太 JACPA東京FC
藤井 漣祐 JACPA東京FC
大澤 眞斗 JACPA東京FC
⻘木 彬朗 JACPA東京FC
鈴木 楓 ホワイトダックスS.C.
松尾 経成 ホワイトダックスS.C.
阿部 柚花 学園東小ミラクルキッズ
鈴木 陽也 富士見SS

GK
山下 漣 JACPA東京FC

以上

明日のキッズフェスティバルは中止です。

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/09/29 17:55:29

明日、30日に予定されているTFAキッズ(U-9)サッカーフェスティバル 2018は、悪天候が予想されるため、中止とします。

また、別の日で実施を検討しますので、決まり次第案内いたします。