大きくする 標準 小さくする

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/10/15 15:22:13

TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選について、抽選結果をアップしました。
1次リーグの会場別スケジュールは、後日改めてアップします。

[1]RE:TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/10/17 21:37:11

1次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項等をアップしました。

公共施設会場は、会場設営・撤収について、全チームに対し、協力をお願い致します。
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場頂く様お願い致します。

[2]【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部部長:石川日付:2023/10/27 17:45:19

現在インフルエンザが猛威を奮っています。
明日10/28から開催予定のTOMAS3年生大会ですが、インフルエンザにより、チームによっては選手の人数が揃わないケースも想定されます。
この様なケースは原則的には棄権扱いとなりますが、今回は本大会まで時間がありますので、該当チームが出た場合は、その組の試合を順延いたします。

人数が揃わない場合は可能な限り早目に各市運営担当に連絡してください。
また、直前の延期連絡になる可能性もありますので、ご理解ください。

[3]RE:【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/10/27 22:18:09

TOMASカップ予選11組について、ご連絡致します。(29日PM大岱小会場)
対象チーム:大岱小SC、萩山SA、VIGORE

予選11組は、インフルエンザの影響により、29日の開催は見送ります。
(大岱小SCさま:会場提供頂きながら、誠に申し訳ございません。)

予選11組の再スケジュールについては、調整後改めてご連絡致します。

直前のご連絡で申し訳ございませんが、ご確認の程よろしくお願い致します。

[4]RE:RE:【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/10/30 20:58:08

TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選について、以下3点をHPにアップしました。

1)28日および29日に実施した1次リーグの結果

2)1次リーグ11組の再スケジュール

3)2次トーナメントの組み合わせ及びスケジュール


対象チームは、ご確認をお願い致します。

[5]RE:RE:RE:【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/11/06 21:28:03

週末に実施した1次リーグ11組と2次トーナメントの結果を、アップしました。

決勝リーグ及び順位戦については、現在調整中ですので、確定後改めてご連絡致します。

[6]RE:RE:RE:RE:【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/11/19 17:52:27

TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選 決勝リーグ及び順位決定戦のスケジュールをHPにアップしました。

11/26(日)
会場 小川西グラウンド
開門時間 9:10
第1試合 9:50

会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。

[7]RE:RE:RE:RE:RE:【重要】TOMAS 第7回東京都3年生交流大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:新野日付:2023/11/26 18:36:49

本日11月26日、小川西グラウンドにおいて、決勝リーグおよび順位決定戦を開催しました。

結果は以下のとおりとなります。
詳細はHP(大会プログラム)にアップしております。

優勝:JACPA
準優勝:東京NOBIDOME FC
3位:OXALA TOKYO
4位:東大和4FC
5位:FCアベリア
6位:小平ウエストスター

上記6チームを、中央大会に推薦致しますので、14ブロック代表として頑張ってきてください。

大会期間中、皆様にご協力頂きありがとうございました。
お陰様で、無事に本大会を終了することが出来ました。

今後とも大会運営に、ご協力をお願い致します。

第11回14ブロック5年生大会

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/11/25 07:25:31

1次リーグのスケジュール及び会場注意事項等をアップしました。

公共施設会場は、会場設営・撤収について、全チームに対し、協力をお願い致します。
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場頂く様お願い致します。

JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/08/31 23:10:53

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選の組み合わせ表をアップしました。
学校行事での訂正・追加がありましたら、各市運営部員に連絡をお願いします。

[1]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/07 14:42:44

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選の1・2回戦及び3・4回戦スケジュールをアップしました。
代表者会議でお伝えしましたが、今週末の天候次第ではスケジュール変更が発生しますので、変更時の際はこちらの掲示板でアナウンスさせていただきます。

[2]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/11 23:44:08

お世話になっております。
先日掲載しました「JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選」のスケジュールについて見直しがありました。
掲載されているスケジュールが最新版になりますので、ご確認下さる様お願い致します。

[3]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/17 06:39:58

明日開催予定の小川西会場・B面⑤試合での審判割当に誤りがありましたので修正しました。

⑤試合審判 ⑥ 誤 → ④ 正

[4]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/18 00:24:26

17日に開催しました、JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選の1・2回戦の一部結果をアップしました。

[5]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/19 15:10:47

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選の1・2回戦の結果及び3・4回戦のスケジュールをアップしました。
3・4回戦は9月23日(土)小川西会場で開催予定です。雨天の場合は、9月30日(土)桜が丘フィールド会場にて開催予定です。

会場注意事項を確認の上で来場下さる様、お願い致します。

[6]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/09/21 09:48:54

9月23日に開催予定の3・4回戦での審判割当を一部訂正及び会場注意事項を追記しました。

[7]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/10/04 11:04:00

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選、決勝トーナメントのスケジュールをアップしました。
当日、駐車場は前の利用団体等で混雑が予想されるため、スケジュールの注意事項を必ずご確認の上で来場をお願い致します。

[8]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/10/06 13:12:50

JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選、決勝トーナメントの審判について、主審/四審は審判部で行いますので、副審は割当のチームでお願いします。
また、来場される方は下記会場注意事項を厳守願います。

★12:00まで他団他が利用しており混雑することが予想されますので、下記を厳守願います。
※12:00前の来場は駐車場への入場も含め禁止です。
※12:30までは各チ-ム駐車台数1台とします。12:30以降は2台目の駐車は可能です。
★B面ではリハウスリーグを開催するため、12:30以降は駐車場が混み合いますので注意して下さい。
★試合観戦エリアが限定されておりますので、観戦エリアには試合時に入場をお願いします。

[9]RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/10/11 13:41:18

10月8日(日)に開催しました、JFA第47回全日本U-12サッカー選手権東京都大会・14ブロック予選、決勝トーナメントの結果をアップしました。
お蔭様で無事に大会を終えることが出来ました。大会運営にご協力いただき、ありがとうございました。

【要確認】11月のU-12リーグ

名前:運営部部長:石川日付:2023/10/09 17:45:00

運営部の石川です。

11月ですが、以下の日程で各市の5年生市民大会があります。
小平:11/11,12(抽選は10/28),18,19
東村山:11/12,19
東大和:11/11,18

また、6年生対象で11/23に小平の選抜大会,11/26に東村山の選抜大会があります。

リーグ戦をスムーズに消化するために、以下、ご確認いただき、協力をお願いします。
①5年生大会については、6年生が10人以上いる場合は原則免除対象としません
②細則では「指定日前週の火曜日の時点で試合が組まれていない(雨天順延日程を含む)場合は、指定日を解除する。」としているが、11月については極力直前まで予定を確保してください
③極力多くの会場提供にご協力ください(前週の提供も可)

よろしくお願いします。

JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/06/22 21:46:42

1次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項をアップしました。
7/2(日)11組、12組 桜が丘会場は
 開門時間 6:30
 第1試合  7:30
となっております。

各市施設会場は、会場設営・撤収について全チーム協力でお願い致します。
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。

[1]RE:JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/01 12:08:30

本日雨天中止となったスケジュールを7/2(日)に開催いたします。
1組 AM 小平九小
2組 PM 小平11小
3組 AM 元気村
4組 AM 上宿小
5組 PM 小平三小
6組 PM 小平十四小
7組 PM 桜が丘
詳細スケジュールをHPにアップしました。
ご確認ください。

[2]RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/01 16:14:45

7/2(日)JAカップ 1次リーグの修正版をHPに掲載しました。

7組の会場が桜が丘PMへの変更に伴い、
 9組、10組 桜が丘の開門時間が12:30に変更となります。
また、試合スケジュールも変更となりますので必ずHPより試合スケジュールを確認してください。

 11組、12組も開門時間が6:30(試合開始7:30)となっております。
朝早いので遅れることの無い様お願いいたします。

 3組の試合 スケジュール ・審判(主審)を訂正いたしました。

 明日は暑くなりクーリングブレーク等を設けると思いますが、このために試合終了時間が遅れても、次の試合開始時間はスケジュール通りに開始していただく様お願いいたします(各会場、撤収完了時間厳守のため)。
試合開始時間が遅れることの無い様、メンバー表の確認、審判による選手確認等を時間通りに進めていただきたくご協力をお願いいたします。

[3]RE:RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/05 06:28:55

A東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の1次リーグ結果及び2次トーナメントスケジュールをアップしました。

各市施設会場は、会場準備・撤収について全チーム協力でお願い致します。
また、会場注意事項についても必ずご確認の上、来場下さいます様お願い致します。

[4]JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/20 22:03:52

JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の1次リーグ結果及び2次トーナメントスケジュールをアップしました。

2次トーナメントベスト4の日程ですが、
C組 FCアベリア vs KS LEONE
会場 小川西
開門時間 9:10
試合開始 10:00
で開催いたします。

A、B、D組は9/2(土)開催で調整中です。
決まり次第、掲示板にアップいたします。

[5]RE:JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/08/04 19:22:26

JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の 2次トーナメントベスト4のスケジュールをHPにアップしました。

9/2(土)
会場 狭山グランド
開門時間 12:00
第1試合 13:00

会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。

[6]RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/04 21:34:37

9/2に開催されたJAカップの結果をHPにアップしました。
決勝トーナメント会場・日程に関しては改めてご連絡いたします。

[7]JA東京カップ14ブロック予選決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/25 22:31:22

JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 決勝トーナメントのスケジュールをHPにアップしました。

10/1(日)
会場 桜が丘A面
開門時間 12:30
第1試合 13:30

会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。

[8]RE:JA東京カップ14ブロック予選決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/10/04 17:22:33

10月1日に開催しましたJA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 決勝トーナメントの結果をアップしました。

1位 JACPA東京 FC
2位 小平八小アベリアFC
3位 OXALA TOKYO
4位 REGALO 

上位3チームが中央大会に推薦となります。
14ブロック代表として頑張って下さい。


お陰さまで、無事スケジュールどおり終えることが出来ました。皆様、大会運営にご協力頂き、ありがとうございました。

RE:RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選

名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/23 07:44:56

本日の小川西グランドでの全日本予選ですが、第1試合を11:00から1時間遅らせて開催いたします(開門時間は9:10(変更なし) ) 。
A面第5試合はB面で、A面第4試合と同時刻(14:30)に行います。
グランドに水たまりがあるので、午前中に行うチームはスポンジの持参と水取をご協力いただけると助かります。

変更となる第4試合、第5試合の審判は第3試合(A面、B面共)のチームでお願いいたします。
急な変更で申し訳ございませんが、ご協力お願いいたします。

本日のJA予選

名前:運営部部長:石川日付:2023/07/01 09:06:13

本日小川西グランド、中央公園グランドで予定していたJA予選は中止とします。延期スケジュールは後ほど配信します。
動き出してしまったチームの皆様、判断遅くなり、申し訳ありません。

[1]RE:本日のJA予選

名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/07/01 09:49:03

本日午後予定していたJA予選大岱小会場も雨天の為、中止とします。
延期スケジュールは、後ほど配信します。

JA東京カップ14ブロック予選代表者会議

名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/06/17 09:15:01

JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選の代表者会議を下記日時で行います。

今回もZOOMでのオンライン形式になります。

●JA東京カップ14ブロック予選代表者会議

 開催日・6月17日(土)
 時 間・19:00より入場受付 19:10開始
 
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。

 ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。

組合せ表をホームページにアップしました。ご確認ください。

[1]RE:JA東京カップ14ブロック予選代表者会議

名前:広報部部長:吉野日付:2023/06/17 18:43:28

代表者会議直前で申し訳ございません。
年初の総会で公開しました内容に誤りがありましたので2次トーナメントの枠位置を変更して再アップいたしました。
会議冒頭でもご説明いたしますが、再度ダウンロードしていただくようお願いいたします。

【要確認】明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_決勝トーナメントの予定

名前:運営部部長:石川日付:2023/06/05 20:41:19

明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会の決勝トーナメントを6/10(土)午後に小川西で開催します。
なお、6/10雨天時は翌6/11(日)の午後に野火止小グランドに順延します。

会場別スケジュールは大会プログラムを確認してください。

[1]RE:【要確認】明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_決勝トーナメントの予定

名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/06/15 20:12:08

6月10日に開催しました明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会決勝トーナメントの結果をアップしました。

1位 東京NOBIDOME FC
2位 JACPA東京 FC
3位 OXALA TOKYO
4位 東大和4FC 

お陰さまで、今大会も無事スケジュールどおり終えることが出来ました。皆様、大会運営にご協力頂き、ありがとうございました。

【要確認】明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_2次リーグの予定

名前:運営部部長:石川日付:2023/06/02 19:43:42

明日、花小金井小で予定している明光義塾カップ3年生大会の2次リーグD組ですが、天気の状況から開催が困難と思われますので、現時点で6/4(日)PMの小平14小に振り替えます。
これに伴い、A組の試合時間も変更になりますので、大会プログラムを確認してください。


よろしくお願いします。