611件中 376-390件目先頭前へ22232425262728293031次へ最後
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2017/04/18 13:14:21
ハトマークフェアプレーカップ第36回東京都4年生サッカー大会14ブロック予選の1次予選リーグ会場別スケジュールを「組合せ/日程/結果」に反映いたしました。 注意事項を必ずご確認下さる様お願いいたします。
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2017/04/01 07:38:00
加盟チーム各位 本日、小平中央公園グランドにて予定しておりましたU12前期リーグ戦(Aグループ・Bグループ)は、グランドコンディンション不良により中止になりました。
名前:運営部部長:小林日付:2017/04/01 00:10:32
加盟チーム各位 運営部 小林です。 ■以下の資料について、改訂版を連絡いたします。 ①大会規定 大会参加(複数チーム)の規定を明確にしています。 ②年間予定 2年生大会の代表者会議の日程記載、U12リーグ戦(5月・6月)の指定日を1日少なくしています。 記載場所 14B HP 一般公開用/2017年度/大会規定・加盟チーム・年間予定のフォルダに格納しています。 加盟チームは、確認をお願いします。
名前:広報部部長:吉野日付:2017/03/31 11:00:00
大会会場に持参する選手証に関する訂正・補足のご連絡となります。 カード式選手証の到着までは、Kickoffサイトからプリントアウトできる電子選手証を使用してください。 ただし、今週末の4月1日、2日に開催する試合に限り、Kickoffサイトからダウンロードできる「選手一覧PDF」を印刷したものを選手証の代替えとして認めます。※選手顔写真の登録が出来ていなくても構いません。 「選手一覧PDF」は、Kickoffサイトの「選手写真の登録・修正」→「写真登録・登録証表示」で開く選手一覧ページの「登録選手一覧」ボタンをクリックすることで取得できます。 なお、電子選手証はカード式選手証の到着後も利用可能です。
名前:運営部部長:小林日付:2017/03/29 23:34:00
加盟チーム 各位 運営部 小林です。 4月1日、2日より開始される、U12リーグ戦について ・選手証については、東京都から各チームへの配布が大会までに届かない場合があります。 その為、暫くの間は、2017年度継続登録申請時のコピーで代用可能とします。 U12リーグ戦参加チームは、選手証が届くまで、登録申請時のコピーの持参で大会参加を認めますので、当日持参をお願いします。 よろしくお願いします。 以上
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/12 19:24:06
本日、ロンド桜ヶ丘フィールドで第4回14ブロック5年生大会の決勝トーナメントを無事終了いたしました。 最終結果は以下の通りです。 優勝:VIGORE 準優勝:Waragoma 3位:KS-A 4位:小平九小FC 皆様、大会へのご協力ありがとうございました。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/11 17:38:07
本日、未消化だった2次リーグB組が無事終了しました。 決勝トーナメントは明日2/12(日)にロンド桜ヶ丘フィールドで開催します。 準決勝 9:00~ WARAGOMA vs KS_A VIGORE vs 小平九小FC 決勝、3決 10:10~ 詳細は会場別スケジュールを確認してください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/02 13:08:09
2/4(土)、久米川小で予定していた二次リーグB組ですが、対象チームにインフルエンザによる学校閉鎖が発生したため、2/11(土)の小平九小会場に延期することになりました。 また、決勝トーナメントは二次リーグを順調に消化できれば、2/12(日)AMロンド桜ヶ丘フィールドで開催予定です。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/29 20:18:46
本日行われた1次リーグの結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。 当初資料では2次リーグは全て2/5の桜ヶ丘の予定でしたが、2/5に学校行事のあるチームが勝ち上がったため、B組のみ2/4(土)に久米川小で開催することになりました。今回、久米川小は会場提供のみしていただきますので、来場チームはグランド設営、運営など積極的にサポートしてください。久米川FC様、会場提供の協力、本当にありがとうございます。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21
第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。 各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。 最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。 また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。 審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。 4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53
Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。 【誤】 JSC vs 小平FCイレブン 【正】 JSC vs サンデーSC また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。 ・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。 ・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。 ・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。 ※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。 「組合せ・予定・日程」 http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069 の、ご確認をお願いいたします。
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45
今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。 また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。 http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148 をご確認のうえ会場へお越しください。
名前:運営部副部長:光広日付:2016/12/06 00:19:39
4年生大会も、12月4日のベスト4による決勝トーナメントをもって終了することができました。 参加各チームのご協力、ありがとうございました。 【最終順位】 優勝 :東京NOBIDOME FC 準優勝:JACPA東京FC 第三位:FC REGALO 第四位:小平八小アベリアFC 大会の全結果は、添付ファイルを参照ください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/12/01 21:26:34
12/4(日)小川西グランドで開催する決勝トーナメントのスケジュール他を変更しました。 対象チームは必ずファイルを確認してください。 大きくは以下の点を変更しました。 開門:11:30 第1試合キックオフ:12:30 3位決定戦を行う 車は3台まで。ただし、設営サポート用(選手が同乗しても問題ありません)として1台の追加を認める。この場合、チーム名を書いた紙を見えるところに掲示する。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/11 07:39:10
10/10(祝)に野火止小で決勝戦および3位決定戦を実施いたしました。 最終結果は以下の通りです。 優勝:OPJFC 準優勝:東京NOBIDOME FC 3位:小平九小FC 4位:サンデーSC タイトなスケジュールの中、急な日程変更や会場提供にご協力いただき、ありがとうございました。