大きくする 標準 小さくする

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

RE:U12リーグ戦の連絡(3/31 訂正・補足)

名前:広報部部長:吉野日付:2017/03/31 11:00:00

 大会会場に持参する選手証に関する訂正・補足のご連絡となります。

 カード式選手証の到着までは、Kickoffサイトからプリントアウトできる電子選手証を使用してください。

 ただし、今週末の4月1日、2日に開催する試合に限り、Kickoffサイトからダウンロードできる「選手一覧PDF」を印刷したものを選手証の代替えとして認めます。※選手顔写真の登録が出来ていなくても構いません。

 「選手一覧PDF」は、Kickoffサイトの「選手写真の登録・修正」→「写真登録・登録証表示」で開く選手一覧ページの「登録選手一覧」ボタンをクリックすることで取得できます。

 なお、電子選手証はカード式選手証の到着後も利用可能です。

U12リーグ戦の連絡

名前:運営部部長:小林日付:2017/03/29 23:34:00

加盟チーム 各位

運営部 小林です。

4月1日、2日より開始される、U12リーグ戦について
・選手証については、東京都から各チームへの配布が大会までに届かない場合があります。
その為、暫くの間は、2017年度継続登録申請時のコピーで代用可能とします。

U12リーグ戦参加チームは、選手証が届くまで、登録申請時のコピーの持参で大会参加を認めますので、当日持参をお願いします。

よろしくお願いします。  以上

第4回14ブロック5年生大会最終結果

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/12 19:24:06

本日、ロンド桜ヶ丘フィールドで第4回14ブロック5年生大会の決勝トーナメントを無事終了いたしました。
最終結果は以下の通りです。

優勝:VIGORE
準優勝:Waragoma
3位:KS-A
4位:小平九小FC

皆様、大会へのご協力ありがとうございました。

第4回14ブロック5年生大会決勝トーナメント

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/11 17:38:07

本日、未消化だった2次リーグB組が無事終了しました。

決勝トーナメントは明日2/12(日)にロンド桜ヶ丘フィールドで開催します。

準決勝
9:00~ WARAGOMA vs KS_A
     VIGORE vs 小平九小FC

決勝、3決
10:10~

詳細は会場別スケジュールを確認してください。 

RE:RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/02/02 13:08:09

2/4(土)、久米川小で予定していた二次リーグB組ですが、対象チームにインフルエンザによる学校閉鎖が発生したため、2/11(土)の小平九小会場に延期することになりました。

また、決勝トーナメントは二次リーグを順調に消化できれば、2/12(日)AMロンド桜ヶ丘フィールドで開催予定です。

RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/29 20:18:46

本日行われた1次リーグの結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。

当初資料では2次リーグは全て2/5の桜ヶ丘の予定でしたが、2/5に学校行事のあるチームが勝ち上がったため、B組のみ2/4(土)に久米川小で開催することになりました。今回、久米川小は会場提供のみしていただきますので、来場チームはグランド設営、運営など積極的にサポートしてください。久米川FC様、会場提供の協力、本当にありがとうございます。

第4回5年生大会_会場別スケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21

第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。

各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。
最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。

また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。

審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。
4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。

RE:明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53

 Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。

 【誤】 JSC vs 小平FCイレブン
 【正】 JSC vs サンデーSC

 また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。

 ・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。
 ・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。
 ・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。
 ※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。

 「組合せ・予定・日程」
 http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069

 の、ご確認をお願いいたします。

 

明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡

名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45

 今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。
 また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。

http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148
をご確認のうえ会場へお越しください。

4年生大会 決勝トーナメントの結果

名前:運営部副部長:光広日付:2016/12/06 00:19:39

4年生大会も、12月4日のベスト4による決勝トーナメントをもって終了することができました。
参加各チームのご協力、ありがとうございました。

【最終順位】
優勝 :東京NOBIDOME FC
準優勝:JACPA東京FC
第三位:FC REGALO
第四位:小平八小アベリアFC

大会の全結果は、添付ファイルを参照ください。

RE:4年生大会 決勝トーナメント(1・2次リーグの結果)

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/12/01 21:26:34

12/4(日)小川西グランドで開催する決勝トーナメントのスケジュール他を変更しました。
対象チームは必ずファイルを確認してください。

大きくは以下の点を変更しました。

開門:11:30
第1試合キックオフ:12:30
3位決定戦を行う
車は3台まで。ただし、設営サポート用(選手が同乗しても問題ありません)として1台の追加を認める。この場合、チーム名を書いた紙を見えるところに掲示する。

全少予選最終結果

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/11 07:39:10

10/10(祝)に野火止小で決勝戦および3位決定戦を実施いたしました。
最終結果は以下の通りです。

優勝:OPJFC
準優勝:東京NOBIDOME FC
3位:小平九小FC
4位:サンデーSC

タイトなスケジュールの中、急な日程変更や会場提供にご協力いただき、ありがとうございました。

全少予選決勝戦、3位決定戦

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 18:12:00

本日、無事決勝リーグを終えることができまして、決勝戦および3位決定戦を以下の要項で実施いたします。

日にち:10/10(祝)
場所:野火止小
開門:13:00(車3台)
3位決定戦:14:00~ サンデーSC vs 小平九小FC
決勝戦:14:50~ OPJFC vs 東京NOBIDOME

審判割り当てはスケジュール表を確認してください。

10/9_本日の全少決勝リーグ

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 09:42:36

本日の全少決勝リーグですが、現時点で予定通り開催する方針です。

午前中の使用団体が中止となったため、雨が上がり次第グランドの水取、設営を行いたいと思います。このため、雨の状況によっては若干開始時間が遅れることもあります。

また、各チーム水取グッズ(スポンジ、バケツ等)を持参して協力してください。

よろしくお願いします。

RE:全少予選決勝リーグのスケジュール変更分

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 22:43:46

参加チームへ

本日提出いただいたメンバー表が濡れてしまい読めなくなってしまったので、明日改めて2部提出してください。

よろしくお願いします。