617件中 391-405件目先頭前へ23242526272829303132次へ最後
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21
第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。 各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。 最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。 また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。 審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。 4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53
Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。 【誤】 JSC vs 小平FCイレブン 【正】 JSC vs サンデーSC また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。 ・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。 ・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。 ・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。 ※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。 「組合せ・予定・日程」 http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069 の、ご確認をお願いいたします。
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45
今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。 また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。 http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148 をご確認のうえ会場へお越しください。
名前:運営部副部長:光広日付:2016/12/06 00:19:39
4年生大会も、12月4日のベスト4による決勝トーナメントをもって終了することができました。 参加各チームのご協力、ありがとうございました。 【最終順位】 優勝 :東京NOBIDOME FC 準優勝:JACPA東京FC 第三位:FC REGALO 第四位:小平八小アベリアFC 大会の全結果は、添付ファイルを参照ください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/12/01 21:26:34
12/4(日)小川西グランドで開催する決勝トーナメントのスケジュール他を変更しました。 対象チームは必ずファイルを確認してください。 大きくは以下の点を変更しました。 開門:11:30 第1試合キックオフ:12:30 3位決定戦を行う 車は3台まで。ただし、設営サポート用(選手が同乗しても問題ありません)として1台の追加を認める。この場合、チーム名を書いた紙を見えるところに掲示する。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/11 07:39:10
10/10(祝)に野火止小で決勝戦および3位決定戦を実施いたしました。 最終結果は以下の通りです。 優勝:OPJFC 準優勝:東京NOBIDOME FC 3位:小平九小FC 4位:サンデーSC タイトなスケジュールの中、急な日程変更や会場提供にご協力いただき、ありがとうございました。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 18:12:00
本日、無事決勝リーグを終えることができまして、決勝戦および3位決定戦を以下の要項で実施いたします。 日にち:10/10(祝) 場所:野火止小 開門:13:00(車3台) 3位決定戦:14:00~ サンデーSC vs 小平九小FC 決勝戦:14:50~ OPJFC vs 東京NOBIDOME 審判割り当てはスケジュール表を確認してください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/09 09:42:36
本日の全少決勝リーグですが、現時点で予定通り開催する方針です。 午前中の使用団体が中止となったため、雨が上がり次第グランドの水取、設営を行いたいと思います。このため、雨の状況によっては若干開始時間が遅れることもあります。 また、各チーム水取グッズ(スポンジ、バケツ等)を持参して協力してください。 よろしくお願いします。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 22:43:46
参加チームへ 本日提出いただいたメンバー表が濡れてしまい読めなくなってしまったので、明日改めて2部提出してください。 よろしくお願いします。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 14:47:13
本日、小川西グランドで予定していた決勝リーグですが、雨天のため2試合しか消化できず、4試合が未消化となりました。 未消化分の4試合は明日10/9(日)に小川西グランドで開催します。スケジュールのファイルは差し替え済です。 開門:11:30(車3台) ①12:30~ 武蔵大和UTD vs サンデーSC ②13:20~ シューターズ vs NOBIDOME ③14:10~ OPJFC vs サンデーSC ④15:00~ 小平九小FC vs NOBIDOME 審判については副審が各チームに割り当てられています。会場別スケジュールを確認してください。 また、決勝戦、3位決定戦については日程、会場共に未定ですが、10/10の開催の可能性もありますので、ご配慮下さい。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/03 21:42:43
決勝リーグおよび決勝トーナメントの審判割り当てを変更しました。主審および副審は審判部で対応します。第4の審判員のみ割り当てチームから選出してください。 また、11/9(日)の決勝トーナメントの開門時間および第1試合のキックオフ時間を30分前倒しにしました。 11:30開門、12:30キックオフとなります。 対象チームは確認してください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/25 19:02:55
全少予選2次リーの結果と決勝リーグおよび決勝戦、3位決定戦のスケジュールをアップしました。 決勝リーグは10/8(土)に小川西で開催します。 A組:武蔵大和UTD、OPJFC、サンデーSC B組:花小金井シューターズ、小平九小FC、東京NOBIDOME 決勝戦、3位決定戦は10/9(日)に小川西で開催します。 なお、10/8(土)の決勝リーグが雨天中止となった場合は、10/9(日)に順延いたします(会場未定)。
名前:広報部部長:吉野日付:2016/09/22 14:06:23
24日に桜が丘Gで開催する全少予選2次リーグではマッチミーティングを行います。 時刻:7:20~ 場所:本部前 当日の日程・注意事項の確認に加え、決勝リーグ・順位決定トーナメントの日程に関しても打合せを行いますので、10月のチームスケジュールを把握しており、その場で日程の確定の出来る代表者1名が、本部前に集合してください。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/20 23:02:58
2次リーグ会場別スケジュールの審判割り当てが解り難かったので修正しました。 対象チームは確認お願いします。
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/19 18:46:18
2次リーグ本日(9/19)の結果と9/24(土)桜ヶ丘のスケジュールをアップしました。 本日D組が雨天のため2試合消化できなかったので、未消化分を9/24桜ヶ丘のB面に組み込みました。従って、B面は当初予定から時程に変更があるのでご注意ください。 また、本日東大和9小で委員長、副委員長による厳正な抽選を行った結果、ワイルドカード1が学園東小ミラクルキッズ、ワイルドカード2が小平FCウイングスに決定しました。