大きくする 標準 小さくする
  • トップ
  • リハウスリーグ予定・結果

2017年度三井のリハウス14ブロックリーグ開催方法

 2017年度の三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期リーグは、9チーム×3グループ+8チーム×1グループの35チームでの1回戦総当たりでのリーグ戦を行います。
 後期リーグは前期リーグの成績別での4グループでの1回戦総当たりでのリーグ戦を行い、後期リーグの最終成績を全日本少年サッカー大会14ブロック予選の組み合わせに反映します。
 JACPA東京FCは三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ1部と14ブロックリーグへのダブルエントリー、Foot ball club Waragomaは三井のリハウス東京都U-12サッカーリーグ2部グループBへ参戦します。

14ブロックリーグ戦情報

年度 大会名 ※大会名をクリックするとリーグ表を表示します。 コメント
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Aグループ 幹事:東大和4FC 副幹事:FC REGALO
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Bグループ 幹事:けやきSC 副幹事:O.P.J.F.C
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Cグループ 幹事:BSSC 副幹事:化成小SC
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Dグループ 幹事:小平レインボーズ 副幹事:サンデーSC
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期チャレンジリーグ 日程は調整中です。決定次第掲載いたします。
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Aグループ 幹事:シューターズ 副幹事:JACPA
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Bグループ 幹事:FCメスターノ 副幹事:JSC
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Cグループ 幹事:萩山SA 副幹事:WDSC
2017 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Dグループ 幹事:大和北FC 副幹事:大岱小SC

年度 大会名 ※大会名をクリックするとリーグ表を表示します。 コメント
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Aグループ 幹事:シューターズ 副幹事:青葉FC
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Bグループ 幹事:FC VIGORE 副幹事:アベリア
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Cグループ 幹事:大岱SC 副幹事:KS LEONE
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期Dグループ 幹事:秋津SC 副幹事:武蔵大和UTD.
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ1組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ2組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ3組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ4組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ5組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ6組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ7組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期チャレンジリーグ8組
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Aグループ 前期A~Dグループの1,2位の8チームで実施します。幹事:JSC東京、副幹事:NOBIDOME
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Bグループ 前期A~Dグループの3,4位の8チームで実施します。幹事:WDSC、副幹事:大和北FC
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Cグループ 前期A~Dグループの5,6位の8チームで実施します。幹事:ミラクルキッズ、副幹事:ウィングス
2016 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期Dグループ 前期A~Dグループの7,8位の8チームで実施します。幹事:久米川小FC、副幹事:北山小SC

年度 大会名 ※大会名をクリックするとリーグ表を表示します。 コメント
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期1部リーグ 前期各グループ1位~4位の12チーム(O.P.J.FC、東大和2FC、大和北FC、BSSC、REGALO、サンデーSC、小平レインボーズ、NOBIDOME、FCウィングス、武蔵大和UTD、けやきSC、鷹の台ファイターズ)で1回戦総当たりのリーグ戦を実施します。 【事務局】東大和2FC、小平レインボーズ ※全日程終了しました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期2部リーグ 前期各グループ5位~8位の12チーム(小平九小FC、JSC東京、久米川小FC、WDSC、シューターズ、小平FCイレブン、FCアベリア、北山小SC、ミラクルキッズ、小平十小SC、K.S LEONE、富士見SS)で1回戦総当たりのリーグ戦を実施します。 【事務局】小平FCイレブン、富士見SS ※全日程終了しました。
2015 三井のリハウス 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 後期3部リーグ 前期各グループA・Bの9位~12位とグループCの9位~11位の11チーム(FCメスターノ、小平ウエスト、ジュベニール、大岱SC、東大和4FC、化成小SC、萩山SA、創価ロケットSC、狭山ヶ丘FC、秋津SC、鈴木SC)で1回戦総当たりのリーグ戦を実施します。 【事務局】萩山SA、ジュベニール ※全日程終了しました。
2015 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期グループA 【全日程終了】 1位:O.P.J.FC 2位:BSSC 3位:小平レインボーズ 4位;武蔵大和UTD 5位:小平九小FC 6位:WDSC 7位:FCアベリア 8位:小平十小SC 9位:FCメスターノ 10位:大岱SC 11位:萩山SA 12位:秋津SC 事務局:小平九小FC、メスターノ
2015 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期グループB 【全日程終了】1位:東大和2FC、2位:REGALO、3位:NOBIDOME、4位:けやきSC、5位:JSC、6位:シューターズ、7位:北山小SC、8位:KSキッカーズ、9位:小平ウエスト、10位:東大和4FC、11位:創価ロケットSC、12位:鈴木SC 事務局:ウエストスター、創価ロケット
2015 東京都U-12サッカー14ブロックリーグ 前期グループC 【全日程終了】 1位:大和北FC、2位:サンデーSC、3位:FCウィングス、4位:鷹の台ファイターズ、5位:久米川小FC、6位:FCイレブン、7位:ミラクルキッズ、8位:富士見小SS、9位:ジュベニール、10位:KSC、11位:狭山ヶ丘FC 事務局:ファイターズ、サンデーSC

年度 大会名 ※大会名をクリックするとリーグ表を表示します。 コメント
2014 JAリーグ 1組 【全日程終了】 1位:JACPA 2位:小平十小SC 3位:花小金井シューターズ 4位:富士見小SS 5位:FCメスターノ 事務局:メスターノ
2014 JAリーグ 2組 【全日程終了】 1位:大和北FC 2位:北山小SC 3位:久米川小FC 4位:小平FCイレブン 5位:創価ロケットSC 事務局:創価ロケット
2014 JAリーグ 3組 【全日程終了】 1位:BSSC 2位:大岱小SC 3位:小平ウエスト 4位:狭山ヶ丘FC 5位:鈴木SC 事務局:小平ウエスト
2014 JAリーグ 4組 【全日程終了】 1位:けやきSC 2位:FCウイングス 3位:FCアベリア 4位:秋津SC 5位:K.Sキッカーズ 事務局:FCアベリア
2014 JAリーグ 5組 【全日程終了】 1位:東大和2FC 2位:小平レインボーズ 3位:サンデーSC 4位:WDSC 5位:ジュベニール 6位:化成小SC 事務局:ジュベニール
2014 JAリーグ 6組 【全日程修了】 1位:REGALO 2位:鷹の台ファイターズ 3位:小平九小 4位:東大和4FC 5位:萩山SC 6位:ミラクルキッズ 事務局:鷹の台ファイターズ
2014 JAリーグ 7組 【全日程終了】 1位:FC.Waragoma 2位:NOBIDOME 3位:O.P.J.FC 4位:武蔵大和UTD. 5位:JSC 事務局:O.P.J.FC

日程・結果表(PDF形式)


※PDF形式の日程・結果表の更新には多少のタイムラグが発生することをご了承ください。

リーグ事務局用メニュー

リーグ予定・結果入力

 

リーグ事務局用掲示板