大きくする 標準 小さくする

技術部より

技術部からの情報を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
技術部部長 青木 修
 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員とトレセンスタッフに投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

キッズエリートプログラム

名前:技術部連絡係日付:2016/02/28 19:18:00

大変遅くなりましたが、キッズエリートプログラムの詳細です。

入場は、9:00より可能です。
甲州街道沿いの南3門より入場ください。
アジスタの駐車場は使えません。

各種資料→一般公開用→2015年度→0305_キッズエリート
http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=219

に資料を掲載しております。ご確認の上、会場へお越しください。

M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:16:27

3月6日に行われます「JFAキッズエリートプログラム」への推薦者を以下の通り決定致しました。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト
山田 コウシ
リムザン ルカ GK
相原 ユウ
小松 フウタ
高島 タイガ
滝 コウスケ
松尾 ユイト
佐久間 ユウト
森 シュンヤ
横山 ヒロト
鈴木 ユウト GK


以上 24名

[1]RE:M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部:中尾日付:2016/02/20 19:19:50

2月20日時点で、詳細が発表されておりません。
もうしばらくの間、お待ちください。

地域トレセン・セレクション推薦者

名前:技術部長日付:2016/02/20 19:17:24

3月12日に実施される4地域トレセン・セレクションの推薦者が以下の通り決定しました。

安藤ニライ
イザキ耕紀
加藤ユイノ
カメイ日色
佐藤ハルキ
シジョウ智也
白石ヒトミ
添田ワタル
タカノ拓磨
竹内リョウ
ドイ幹太
中村カイト
ヒサマツ大玖
宮岡タクミ
ワタナベ智也
渡辺ミズキ

以上 16名

5地域トレセンについては、既に選考会が始まっておりますので、後日合格者を発表致します。

2016年度B級FC東京コーストライアル

名前:技術部連絡係日付:2016/02/16 21:12:51

表題の件、希望者は直接東京FAにお申し込みください。

詳細は以下をご覧ください。

http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=217

新5年生セレクション合格者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:03:00

1月9日・11日に行われました14ブロックトレセン新5年生(現4年生)の合格者です。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト

以上 13名

14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部連絡係日付:2015/12/17 23:38:51

新5年生(現4年生)セレクションの日程です。

初日  1月9日(土) 8:30集合 12:00まで 小平市小川西グランド
2日目 1月11日もしくは17日 時間場所 未定

参加者は、各市より推薦された選手となります。

[1]RE:14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/12/23 23:43:08

新5年生セレクション2日目が決まりました。

1月11日(祝) 9:00~12:00 小平市中央公園グランド(推薦者全員)
クルマでの来場は出来るだけ少なくお願いします。

C級指導者取得講習会

名前:技術部連絡担当日付:2015/10/26 15:31:41

東京都少年連盟よりC級指導者取得講習会の案内がありました。

技術部員・市選抜トレセンスタッフを優先して推薦しますが、他ブロックの申し込み状況によっては受講枠が増える可能性もありますので、受講希望者は、以下のURLから案内をご確認いただき、所属チーム代表者を通じ各市選抜(トレセン)担当者にご連絡ください。

http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=739

[1]RE:C級指導者取得講習会

名前:技術部:中尾日付:2015/11/10 00:09:36

受付けは終了しました。

トーマスカップ選抜メンバー

名前:技術部長日付:2015/10/18 12:11:26

東京都選抜大会 トーマスカップの14ブロック選抜の選手が決まりました。

 1 鴨下 ハヤト   GK
 2 守谷 ダイキ   DF
 3 境堀 マサシ   DF
 4 御園生コウタ   DF
 5 平田 コウキ   DF
 6 武井 サトシ   DF
 7 清水 ショウタ  MF
 8 荒木 マサタカ  MF
 9 三原 ハヤト   FW
10 岩根 ユウヤ   MF
11 郷田 キリト   FW
12 石山 カンタロウ FW
13 西本 ナオキ   MF
14 保田 コウキ   MF
15 芳賀 ケイヤ   MF
16 古澤 キリュウ  MF
17 松本 アサヒ   MF
18 松本 ハルカ   MF
19 海野 リョウタ  DF
20 小林 ユウマ   MF
21 川原 ハルカ   MF
22 川島 カズヤ   GK
23 加賀谷ユウト   MF
24 大西 マサロウ  GK

バックアップメンバー
   原  キラト   FW
   小野 シュウジロウMF
   木村 ナツ    MF
   金井 ユウガ   GK

秋期5年生・セレクション合格者

名前:技術部長日付:2015/10/02 09:11:59

9月20日・21日に行なわれました、「ブロックトレセン5年生・秋期セレクション」の合格者は以下の通りです。

伊藤レン
岩井カイト
加藤ユイノ(女子)
神村タイジュン
栗田アツヒロ
栗原マナト
斉藤リュウセイ
齊藤マコト
四條トモヤ
白石ヒトミ(女子)
高野タクマ
高橋リョウセイ(GK)
竹内リョウ
千葉フウタ(GK)
原キヨチカ
宮岡タクミ
村本ユウト
若林トモキ
渡辺ミズキ

以上、19名。

ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部連絡係日付:2015/09/02 19:48:46

5年生のブロックトレセン・セレクションの日程です。

初日  9月20日(日) 17:00~21:00 化成小G
2日目 9月21日(月) 午後の予定 グランド未定

参加選手は、各市より推薦いただいた選手です。

[1]RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/03 09:08:41

9月20日の時間変更です。

集合 17:30
開始 18:00~

なお、全日代表決定戦のため時間に間に合わない選手については配慮いたしますので、各市担当コーチに連絡をお願いします。

[2]RE:RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/16 14:51:43

2日目の日程が決まりました。

5年生セレクション2日目
9月21日(月) 14:00~18:00 東大和市桜ヶ丘グランド

初日に参加した選手は、全員参加してもらう予定です。

[3]RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/16 14:52:57

初日の化成小学校は、車の進入禁止です。

掲示板検索