大きくする 標準 小さくする

技術部より

技術部からの情報を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
技術部部長 青木 修
 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員とトレセンスタッフに投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

東トレU12女子セレクション推薦選考会について

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/15 21:14:41

既に各市担当、非加盟チーム代表より案内が行っていると思いますが、以下の日時で、推薦選考会を行いますので、対象の選手は参加をお願いします。

開催日:3月18日(土)
場所:小平中央公園グラウンド
集合時間:12時30分 13時~16時30分
参加対象選手:各市及び非加盟チームから推薦された4.5年生の女子及び、現在14BTC参加の女子選手

雨天中止の場合は、当日の11時までに、本掲示板で連絡します。

12日の4地域TCセレクションについて

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/03 23:27:11

■4地域トレセンセレクション
開催日: 2017 年 3月 12 日(日)
場 所: 東京ガス武蔵野苑グランド
時 間: 17:00~20:00
来 場: 新小金井街道沿いの東門から来場をお願します。
駐車場: 駐車場は使用できません。
    来場の際は、近隣有料駐車場をご利いただくか公共の交通機関をご利用ください。
雨天時: 荒天の場合は、3月 19 日(日)または 26 日(日)の同じ場所・時間で実施予定
     開催の有無は以下4地域トレセン連絡掲示板でご確認ください。
     URL: http://4chiikiu12renraku.seesaa.net/

4地域 U-12GKクリニック

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/01 13:15:46

日時:3月 6日 月曜日  
   17時30分集合  18時開始  19時30分 終了
     (終了後にグランド脇で指導者の方々と意見交換の時間を取ります)

場所:東京ガス 武蔵野苑 多目的グラウンド
   小平市大沼町3-14-1
※会場には駐車場はございませんので、公共交通機関でお越しください。

指導者:石島 崇
    東京トレセンU-12GKコーチ
    東京トレセンGKプロジェクト
    関東GKプロジェクト
    和光高校 勤務

持ち物:GKのできる服装とシューズ 、水筒
    ぜひ指導者、保護者の方も動けて、ボールを蹴れる格好で来てください!

参加申し込み:締め切りました。

4地域トレセンセレクションへの推薦者

名前:技術部部長:青木日付:2017/02/21 17:13:41

3月12日に行われます4地域トレセン U-12セレクションへの参加について、
14ブロックトレセンから以下の選手を推薦しましたのでお知らせします。

【FP】 10名
植野ユウト
阿部ユウヤ
川口タイト
渋谷ユイト
菅原テンマ
保土原カイト
赤根ケイスケ
松井イッセイ
白井ハルト
藤宮タクロウ

【GK】 1名
生方ケイト

以上、11名

M4キッズエリートプログラム参加選手へ

名前:技術部部長:青木日付:2017/02/03 08:43:16

M4キッズエリートプログラムへ参加される選手・保護者の皆様へ、今後のスケジュールをお知らせします。

12日には、簡単な説明を行いたいと思いますので、保護者の方も帯同お願いします。

2月12日(日) ロンド桜ケ丘G(東大和市イトーヨーカドー横の桜ケ丘G)
  4年生 12:30~14:30 顔合わせ練習会 M4キッズエリートプログラムに参加する選手24名全員が参加してください。12:00集合
  
2月25日(土) M4キッズエリートプログラム アミノバイタルフィールド
  4年生 24名 詳細は後日連絡します。

4年生セレクション合格者

名前:技術部部長:青木日付:2017/01/27 16:04:45

1月初旬に行いました4年生のブロックトレセンセレクションについて、既に加盟チームへは案内が行っていると思いますが、改めて連絡いたします。

以下16名の選手が合格となりました。
おめでとうございます。
これに満足する事なく、更にレベルアップを目指して努力してください。

永松 カナ
栗原 ユウセイ
井ノ口 エイタ
藏薗 ソウダイ
柴山 ヒロト
神部 コタロウ
藤巻 レン
沼田 セイサ
鈴木 ハルト
杉山 ソウト
松本 シュウマ
関田 カズトモ
吉田 ナオヒロ
橋本 シュン
小島 ヒサキ
粕谷 ハレキ

以上の選手が14ブロックトレセンへの参加選手となります。後日改めて練習会の予定や説明会の案内をさせて頂きます。

なお、今回残念ながら合格出来なかった選手については、次回も再度チャレンジして頂ければと思います。
是非、頑張ってください。

以上

M4エリートプログラム参加選手

名前:技術部部長:青木日付:2017/01/27 15:52:52

1月初旬に4年生ブロックトレセンの選考会と合わせて、M4キッズエリートプログラムへの参加選手の選考も行いました。
既に、各市加盟チームには案内をさせて頂いておりますが、改めてお知らせします。

M4キッズエリートプログラム参加選手
FP24名

栗原 ユウセイ
沼田 セイサ
関田 カズトモ
杉山 ソウト
粕谷 ハレキ
岸  タカミチ
松本 シュウマ
吉田 ナオヒロ
鈴木 ハルト
小島 ヒサキ
藏薗 ソウダイ
神部 コタロウ
井ノ口 エイタ
藤巻 レン
橋本 シュン
永松 カナ
川崎 ユウト
柴山 ヒロト
海沼 リュウイチロウ
高田 ユウタ
竹内 ハルヤ
遠藤 シュウウゴ
城定 リョウガ
徳升 ソウタ

以上

トーマスカップ会場へ応援で来場される皆様へ

名前:技術部部長:青木日付:2016/11/24 13:17:35

今週末11月26日(土)、27日(日)の二日間にわたり、トーマスカップが開催されます。
会場は府中の朝日グラウンドになります。
当日出場する選手の父兄やお友達なども会場へ応援に来られると思います。

当日の会場では以下の点にご注意ください。


1.車での来場の際は、武蔵野森公園駐車場(有料)か、関東村の無料の駐車場(グラウンド側ではなく、関東村に入ってすぐ正面の駐車場)へ駐車してください。朝日グラウンドの駐車場への駐車や、路上駐車は絶対にしないでください。

2.朝日グラウンド前の道路での車の乗り降り、荷物の出し入れは禁止です。絶対にしないでください。

以上の注意事項は必ず守ってください。
本注意事項を破った場合、東京都からブロックへ通達があり、ブロックはもとより、各市、各チームなど全体へ迷惑がかかることになります。

以上

5年生セレクション 追加合格者

名前:技術部部長:青木日付:2016/10/28 20:45:26

前回の 5 年生セレクションにおいて、再審査としたGK3 名および、学校行事等で参加出来なか った選手 3 名について、10 月 16 日の14ブロックトレセン通常練習会の中で、現 TC 選手とのマッチ 戦において審査を行いました。
その結果、以下の2名を合格としましたのでお知らせします。

小鮒 リュウセイ GK
鳥喰 アユム GK

以上

トーマスカップ出場選手選考結果

名前:技術部部長:青木日付:2016/10/17 09:11:28

こんにちは。技術部の青木です。

さて、7月以降の練習会から先月実施した2回の選考会にて、トーマスカップへ出場する選手を選考しましたのでお知らせします。
詳細については、各市からと非加盟チームについては、直接監督のほうへお知らせしておりますので、確認してください。

トレセンの選手は皆実力があるため、選考には非常に苦労しましたが、以下の24名とバックアップの5名の選手でトーマスカップを戦うこととなりましたので、皆さんの応援をお願いします。

なお、今後の練習会などについては、14BTC選手への掲示板か事務局から直接のメール連絡でお知らせしますので、必ず出席をお願いします。

■トーマスカップ出場選手 24名
 佐藤 ハルキ
 久松 タク
 添田 ワタル
 渡辺 トモヤ
 中村 カイト GK
 竹内 リョウ
 中村 コウタ
 金澤 リュウト
 安藤 ニライ
 伊崎 コウキ
 土肥 カンタ
 若林 トモキ
 千葉 フウタ GK
 高木 ヒロユキ
 吉岡 レイヤ
 花田 ショウヘイ
 勝屋 ヒロト
 比留間 ショウゴ
 坂井 キッペイ GK
 四條 トモヤ
 高野 タクマ
 原 キヨチカ
 佐藤 カンタ
 古川 ハルト

■バックアップメンバー 5名
 渡辺 ミズキ
 齊藤 リュウセイ
 宮岡 タクミ
 栗原 マナト
 落合 タカアキ GK

以上

掲示板検索