大きくする 標準 小さくする

JFA 第44回全日本U12 サッカー選手権東京都大会14 ブロック予選

2020/10/26


<<関連資料>>
※桜が丘会場へお越しの皆様はこちらの「桜が丘会場利用時の注意事項」をご確認ください。
※小川西会場へお越しの皆様はこちらの「小川西グランド使用上の注意事項」「コロナ対策小川西グランド・エリア分布図」をご確認ください。
2020/10/26
 中央大会の組合せが決定しました。

 初戦は
 JACPA東京FC 11/8@稲城長峰 8B2位と9B3位の勝者
 FC REGALO 11/7@赤羽の森 12B3位
 FC VIGORE 東大和 11/7@赤羽の森 10B2位
との対戦です。

 出場チーム代表者様宛でご連絡しておりますが、両会場ともに新型コロナウイルス感染拡大防止にため、応援・観戦に関して人数制限等の規制があります。
 出場チーム関係者以外の方の観戦はできません。選手の安全を確保するための措置ですのでご理解をお願いいたします。
 
2020/10/12
 昨日、JACPA狭山Gで開催した決勝トーナメントの結果を「大会プログラム」に掲載しております。

 優勝  JACPA-A
 準優勝 REGALO
 第3位 VIGORE Jr.東大和
 第4位 OXALA TOKYO

 ※写真掲載希望チームはブロック広報部へ写真をお送りください。
 
2020/10/06
 2次リーグの結果と決勝トーナメントの対戦・スケジュールを「大会プログラム」に記載してます。
 決勝トーナメントは10月11日(日)@JACPA狭山Gで開催します。
 審判割当に関して二転三転してしまいましたが「大会プログラム」に記載の通りの割当で実施します。
 ※「大会プログラム」では判りにくいかと思いますが第4試合の3位決定戦の第4審判は決勝進出チームでお願いします。
 決勝トーナメント進出の4チームは審判員の帯同をお願いいたします。
 
2020/09/23
 9/20~22で開催した1次リーグの結果と2次リーグの予定を「大会プログラム」に掲載いたしました。
 2次リーグは小川会場で開催します。
 
2020/09/09
 代表者会議での抽選結果と会場毎スケジュールを「大会プログラム」へ記載しました。

 会議でご説明いたしました新型コロナウィルス感染拡大防止対策としてのルール、提出資料は以下からダウンロードしてご確認のうえ会場へいらしてください。
 ・コロナ禍における運営ルール
 ・コロナ禍における健康チェックシート
 ・コロナ禍における来場者一覧

【保護者の皆様へ】
 東京都少年サッカー連盟(以下「連盟」)からは無観客での開催を推奨されていますが、14ブロックでは上記の「運営ルール」に記載のとおりの制限は設けさせていただきますが、保護者の方々の応援を許容して開催することにいたしました。
 有観客での開催にあたっては、8月27日付「【都連盟通知】公式戦の開催方法に関して」にて公開しております連盟からの通知文にある「ブロック内の少年・少女サッカー活動に関わる全ての人々は、コロナウイルス感染予防、拡散防止や観戦マナーに理解と協力が不可欠です。特に、観戦者は各会場責任者や施設者の指示ならびにブロック運営スタッフの依頼には非協力的であってはなりません。」の一文の通り皆様のご理解とご協力をいただけることを前提としております。
 選手の安全を第一に大会運営を行ってまいりますので、ご理解とご協力をお願いいたします。
 
2020/08/20
抽選会用組合せ表をアップいたしました。上記の「大会プログラム」ボタンからダウンロードしてください。
 
2020年8月15日
14ブロック加盟チーム代表者及び関係者 各位
東京都少年サッカー連盟
14ブロック委員長 森泉 潤
14ブロック代表者会議のお知らせ

 JFA 第44回全日本U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選の組合せ抽選会、 大会運営のための代表者会議を、下記の通り開催いたしますのでご出席の程、宜しくお願い申し上げます。
 会議にチーム代表者及び監督以外の方がご出席される場合は、その方がチーム責任者と見なしますので、必ずチーム状況を把握してご出席下さい。
①大会名称
JFA 第44回全日本U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選
②主  催
東京都少年サッカー連盟14ブロック
③期  日
9月20,21,22,26,27日,10月4,11,18,25日,11月1日 
④試合方法
予選リーグ及び決勝トーナメント戦、8人制 30分(前後半15分)
リーグ戦の順位決定①勝点、②得失点差 ③総得点 ④対戦相手 ⑤抽選
試合中の選手交代人数・回数に制限はありません。
参加資格:個人登録のIDカード(選手証一覧・メンバー表)持参の事
⑤会  場
14ブロック内小学校校庭、グランド等
⑥審  判
審判は4審制、審判服着用、審判証を持参し本部提出
※主審は原則上級の方でお願いします。
リーグ戦の審判は大会会場別スケジュール表の割当に基づく。
⑦参 加 費
 事前に納入済み
⑧表  彰
1位~4位チーム…トロフィー・賞状
各チーム1名に優秀選手賞メダルを授与します。
⑨代表者会議
2020年9月5日(土)18時30分受付開始 18時45分開始(予定)
今回はコロナウィルス感染拡大に伴い、代表者会議はWEB(使用アプリ:ZOOM)で実施します。参加者は各チーム1名として、参加時の表示名は「チーム名」としてください。組み合わせ抽選はWEB上での「あみだくじ方式」を予定しています。
なお、18:30以前は役員会を開催していますので、必ず18:30以降のアクセスとしてください。会議の接続アドレスについては、各市運営委員より各チーム代表者宛に配信いたします。

⑩その他
代表者会議を無断欠席の場合、棄権とみなす事があります。

【注意事項】
・諸般の事情で万が一代表者会議に遅れる場合、14ブロック運営部へご連絡をお願い致します。
・今大会において参加資格及び大会規定違反、その他大会期間中及び大会終了後に不都合な行為が発生した場合には、14ブロック規律委員会は都少年サッカー連盟役員会へその内容を報告し、該当チーム或いは指導者への処分は、都少年サッカー連盟規律委員会の指示に従う。
・試合は原則小雨決行としますが、天候・グランドコンディション等により中止とする場合は、14ブロックHPの試合実施予定で確認をお願いします。
・2チームエントリーのチームはメンバー表を各市運営委員へ提出する事(期限:9月4日)。
 
 事務局:14ブロック運営部 石川 和成

協賛パートナー様よりのお知らせ

Twitter @tjfl14

イベント一覧

2020/11/07(土) 18:30 ☆役員事前打合せ
2020/11/07(土) 19:30 14B3年生大会代表者会議
2020/11/14(土) 16:30 ☆5地域TC練習会
2020/12/12(土) 16:30 ☆5地域TC練習会
2021/01/11(月) 16:30 ☆5地域TC練習会
2021/02/20(土) 16:30 ☆5地域TC新6年生選考会
2021/03/13(土) 16:30 ☆5地域TC新5 年生選考会