大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術指導部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

2016年度6年生夏期セレクション合格者

名前:14TC事務局日付:2016/06/28 10:08:44

6月11日・18日で行われました14ブロックトレセン6年生夏期セレクション合格者です。

中村 コウタ
佐藤 カンタ
金澤 リュウト
古川 ハルト
高木 ヒロユキ
今関 コウタ
吉岡 レイヤ
樋口 ハルヤ
滝  タイセイ
松田 ノリヒサ
花田 ショウヘイ
古賀 ユウト
鈴木 イチノシン
神山 タイキ
落合 タカアキ
山地 コウタ

以上16名

初練習会は、7月17日(日)17:30~20:30 化成小学校G で行います。

トレセン選手選考基準について

名前:技術部部長:青木日付:2016/04/25 11:31:43

こんにちは。技術部の青木です。
ブロックトレセン選手選考基準についてお知らせします。
ブロックトレセン選手選考につきましては、東京都少年サッカー連盟のトレセン選考基準・方法・指導スタッフなどに準じて実施しております。
詳細は、ハンドブック技術指導部《3.トレーニングセンター》をご参照ください。
尚、不明な点は14ブロック技術部 青木までお問い合わせください。

地域トレセン合格者

名前:技術部長日付:2016/03/23 23:11:30

2016年度14ブロック推薦の地域トレセン合格者です。

5地域トレセン 6年生
 原 キヨチカ  (東大和4FC)
 鈴木 イチノシン(VIGORE東大和Jr)
 金澤 リュウト (武蔵大和UTD)

5地域トレセン 5年生
 内田 ケイゴ  (東大和4FC)


4地域トレセン 6年生
 伊崎 コウキ  (サンデーSC)
 土肥 カンタ  (OPJFC)
 四條 トモヤ  (サンデーSC)
  以上3名 東京TC候補

 安藤 ニライ  (小平八小アベリアFC)
 亀井 ヒイロ  (FC Waragoma)
 中村 カイトGK(FC Waragoma)

その他、ブロック推薦で選考会を欠席した選手は練習会初日に選考予定。

注:5地域はU12・U11  4地域はU12のみの開催です。

キッズエリートプログラム

名前:技術部連絡係日付:2016/02/28 19:18:00

大変遅くなりましたが、キッズエリートプログラムの詳細です。

入場は、9:00より可能です。
甲州街道沿いの南3門より入場ください。
アジスタの駐車場は使えません。

各種資料→一般公開用→2015年度→0305_キッズエリート
http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=219

に資料を掲載しております。ご確認の上、会場へお越しください。

RE:M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部:中尾日付:2016/02/20 19:19:50

2月20日時点で、詳細が発表されておりません。
もうしばらくの間、お待ちください。

地域トレセン・セレクション推薦者

名前:技術部長日付:2016/02/20 19:17:24

3月12日に実施される4地域トレセン・セレクションの推薦者が以下の通り決定しました。

安藤ニライ
イザキ耕紀
加藤ユイノ
カメイ日色
佐藤ハルキ
シジョウ智也
白石ヒトミ
添田ワタル
タカノ拓磨
竹内リョウ
ドイ幹太
中村カイト
ヒサマツ大玖
宮岡タクミ
ワタナベ智也
渡辺ミズキ

以上 16名

5地域トレセンについては、既に選考会が始まっておりますので、後日合格者を発表致します。

2016年度B級FC東京コーストライアル

名前:技術部連絡係日付:2016/02/16 21:12:51

表題の件、希望者は直接東京FAにお申し込みください。

詳細は以下をご覧ください。

http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=217

M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:16:27

3月6日に行われます「JFAキッズエリートプログラム」への推薦者を以下の通り決定致しました。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト
山田 コウシ
リムザン ルカ GK
相原 ユウ
小松 フウタ
高島 タイガ
滝 コウスケ
松尾 ユイト
佐久間 ユウト
森 シュンヤ
横山 ヒロト
鈴木 ユウト GK


以上 24名

新5年生セレクション合格者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:03:00

1月9日・11日に行われました14ブロックトレセン新5年生(現4年生)の合格者です。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト

以上 13名

RE:14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/12/23 23:43:08

新5年生セレクション2日目が決まりました。

1月11日(祝) 9:00~12:00 小平市中央公園グランド(推薦者全員)
クルマでの来場は出来るだけ少なくお願いします。

14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部連絡係日付:2015/12/17 23:38:51

新5年生(現4年生)セレクションの日程です。

初日  1月9日(土) 8:30集合 12:00まで 小平市小川西グランド
2日目 1月11日もしくは17日 時間場所 未定

参加者は、各市より推薦された選手となります。

RE:C級指導者取得講習会

名前:技術部:中尾日付:2015/11/10 00:09:36

受付けは終了しました。

C級指導者取得講習会

名前:技術部連絡担当日付:2015/10/26 15:31:41

東京都少年連盟よりC級指導者取得講習会の案内がありました。

技術部員・市選抜トレセンスタッフを優先して推薦しますが、他ブロックの申し込み状況によっては受講枠が増える可能性もありますので、受講希望者は、以下のURLから案内をご確認いただき、所属チーム代表者を通じ各市選抜(トレセン)担当者にご連絡ください。

http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=739

トーマスカップ選抜メンバー

名前:技術部長日付:2015/10/18 12:11:26

東京都選抜大会 トーマスカップの14ブロック選抜の選手が決まりました。

 1 鴨下 ハヤト   GK
 2 守谷 ダイキ   DF
 3 境堀 マサシ   DF
 4 御園生コウタ   DF
 5 平田 コウキ   DF
 6 武井 サトシ   DF
 7 清水 ショウタ  MF
 8 荒木 マサタカ  MF
 9 三原 ハヤト   FW
10 岩根 ユウヤ   MF
11 郷田 キリト   FW
12 石山 カンタロウ FW
13 西本 ナオキ   MF
14 保田 コウキ   MF
15 芳賀 ケイヤ   MF
16 古澤 キリュウ  MF
17 松本 アサヒ   MF
18 松本 ハルカ   MF
19 海野 リョウタ  DF
20 小林 ユウマ   MF
21 川原 ハルカ   MF
22 川島 カズヤ   GK
23 加賀谷ユウト   MF
24 大西 マサロウ  GK

バックアップメンバー
   原  キラト   FW
   小野 シュウジロウMF
   木村 ナツ    MF
   金井 ユウガ   GK

秋期5年生・セレクション合格者

名前:技術部長日付:2015/10/02 09:11:59

9月20日・21日に行なわれました、「ブロックトレセン5年生・秋期セレクション」の合格者は以下の通りです。

伊藤レン
岩井カイト
加藤ユイノ(女子)
神村タイジュン
栗田アツヒロ
栗原マナト
斉藤リュウセイ
齊藤マコト
四條トモヤ
白石ヒトミ(女子)
高野タクマ
高橋リョウセイ(GK)
竹内リョウ
千葉フウタ(GK)
原キヨチカ
宮岡タクミ
村本ユウト
若林トモキ
渡辺ミズキ

以上、19名。