大きくする 標準 小さくする

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

RE:JFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2019/09/20 17:18:16

明日のJFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック一次予選について、雨予報により下記会場の試合開始時間を変更(前倒し)しましたので、参加チームはご確認の上来場お願いします。

◆ロンド桜が丘フィールド会場

【午前】2組・6組
●開門時間 8:00→7:50
●試合時間
 ① 9:00 → 8:30
 ②10:10 → 9:40
 ③11:20 → 10:50

【午後】4組・11組
●開門時間 12:30→12:00
●試合時間
 ①13:30 → 12:40
 ②14:40 → 13:50
 ③15:50 → 15:00

※午後試合については、午前の試合状況等で開始時間が遅れる場合があります。

宜しくお願い致します。

RE:JFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2019/09/20 14:59:23

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック一次予選の会場別スケジュールで、9月21日(土)午前の経産省グランド(8組・9組)の試合開始時間に誤りがありましたので訂正しております。
①9:00→9:30
②10:10→10:40
③11:20→11:50

また、下記会場の参加チームはベンチ用のテントを持参下さる様、ご協力お願い致します。
●ロンド桜が丘フィールド会場(2・4・6・11組)
●経産省グランド会場(5・7・8・9組)

全少の一次リーグ戦の予定について

名前:運営部部長:小林日付:2019/09/19 22:26:54

加盟チーム各位へ

運営部 小林です。

9月21日、22日で全少の一次リーグ戦を予定しています。しかし、現在の天気予報では21日、22日も雨天の予報になっています。※23日も少し怪しいですが!
21日・22日の試合が雨天中止の場合については、23日に試合を開催するように、会場調整を行っています。
※但し、23日で会場調整が出来ない場合、29日(28日の運動会の予備日ですので、28日運動会が実施での前提です)で調整を考えています。

【お願い事項】
代表者会議でお願いしているように、翌週 28日は運動会のチームが多数ある為、23日への日程変更について、チーム内の調整、ご協力をお願いします。

尚、23日への変更後の会場詳細等は、決まり次第、早急に連絡をさせて頂く予定です。

注意:21日、22日が雨天中止の場合、14B掲示板へ掲載させて頂きます。
当日 確認をお願いします。 

よろしくお願いします。

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック予選

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2019/09/13 23:36:33

JFA第43回全日本U-12サッカー選手権東京都大会14ブロック一次予選の会場別スケジュールを入れましたので、会場担当チームは情報の確認をお願いします。

第31回JA東京カップ14ブロック予選最終結果

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/09/10 15:27:54

JA東京カップ14ブロック予選の決勝リーグと順位決定戦を9/7(土)にJACPA狭山グランドで開催しました。結果をアップしました。

最終結果は以下の通りです。

優勝:JACPA東京FC
準優勝:REGALO
3位:OXALA
4位:小平ウエスト

上位3チームは中央大会への推薦となります。
14ブロックの代表として頑張ってきてください。

RE:第31回JAカップ予選_決勝リーグ

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/09/05 11:07:15

第4試合目以降の開始時間に誤りがありましたので修正版をアップしました。

直前の修正で申し訳ありませんが参加チームは確認してください。

大会規定、当日の流れ一部変更について

名前:運営部部長:小林日付:2019/09/01 20:50:16

加盟チーム 各位へ

大会規定・当日の流れを一部変更しています。
9月以降、採用になります。

その為、変更内容の確認をお願いします。

よろしくお願いします。  以上

第31回JAカップ予選_決勝リーグ

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/08/19 19:12:11

JAカップの決勝トーナメントのスケジュールをアップしました。

日時:9/7(土)
会場:JACPA狭山グランド

1組:JACPA、小平ウエストスター、VIGORE
2組:NOBIDOME、REGALO、OXALA

12分3ピリオド制で、各組1位同士が決勝戦、2位同士が3位決定戦を行います。
中央大会の推薦は上位3チームとなります。

RE:JA予選今後の予定

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/06/24 20:25:34

6/23(日)に開催した、C,E組の結果と、延期となっているF組のスケジュールをアップしました。

F組は、6/29(土)の午後、北山小で開催します。

JA予選今後の予定

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/06/22 15:39:08

本日中止となったC組は、明日(6/23)の午前中に小平九小グランドで開催予定です。

F組については6/29(日)で調整中です。決定次第アップします。

E組は6/23(日)の午後にBS南グランドで開催予定です。

本日開催できたA組の結果と、会場別スケジュールの修正版をアップしました。

本日午後のJA予選 中止

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/06/22 12:35:48

本日、小川西グランドで予定していたC組とF組の試合は、雨天のため中止とします。
延期日程は、決まり次第アップします。

RE:RE:RE:第31回JAカップ予選_二次トーナメント

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/06/20 18:54:31

6/22(土)小川西で開催予定のC組第2試合とF組第1試合の開始時間に誤りがありましたので修正します。

C組第2試合
Vigore vs JSC
14:35開始 → 14:45開始

F組第1試合
サンデー vs 秋津
14:35開始 → 14:45開始

なお、22日は雨予報なので、開催・中止について直前までHPの確認をお願いします。

RE:RE:第31回JAカップ予選_二次トーナメント

名前:運営部小平市担当/技術指導部:石川日付:2019/06/16 22:45:30

6/16の結果と6/15雨天延期分のスケジュールをアップしました。

延期分は以下の通り開催します。

A組:6/22(土)小川西AM
C組:6/22(土)小川西PM
E組:6/23(日)BS南グランドPM
F組:6/22(土)小川西PM

詳細スケジュールは、ファイルを確認してください。
なお、F組の運営チームは調整中です。

U12後期リーグについて

名前:運営部部長:小林日付:2019/06/16 15:56:27

加盟チーム 各位へ

運営部 小林です。

U12前期リーグ戦が一部のリーグで終了していない状況ですが、U12後期リーグ戦を7月6日(土)から実施予定です。

U12後期の幹事・副幹事チームは以下に決定しています。
➀Aリーグ:幹事 JACPA、副幹事 化成小SC
②Bリーグ:幹事 O.P.J.FC、副幹事 ミラクルキッズ
③Cリーグ:幹事 サンデーSC、副幹事 FCアベリア
④Dリーグ:幹事 FC メスターノ、副幹事 シューターズ

※今後、幹事・副幹事チームから各リーグの加盟チーム(U12前期の連絡先)宛てに連絡があります。
よろしくお願いします。

U12後期の組合せ決定について
➀Aリーグのワイルドカード 前期C組3位
②Bリーグのワイルドカード 前期A組5位・前期C組5位
③Cリーグのワイルドカード 前期B組7位・前期C組7位・前期D組7位

上記の通り、U12後期組合せは、抽選の結果で決定しています。

本日(6/15)のJAカップ2次トーナメント@桜が丘は中止

名前:広報部部長:吉野日付:2019/06/15 06:58:00

雨天、グラウンド不良の為、本日(6/15)の桜が丘会場でのJAカップ2次トーナメントは、午前、午後ともに中止とさせていただきます。
ご連絡が遅くなり申し訳ありません。