大きくする 標準 小さくする
  • トップ
  • トピックス
  • 2015年度 ハトマークフェアプレーカップ 第34回 東京都4年生サッカー大会 14ブロック予選

2015年度 ハトマークフェアプレーカップ 第34回 東京都4年生サッカー大会 14ブロック予選

2015/06/22

【関連資料】

2015/6/22
 中央大会の結果がリニューアルされた都少年サッカー連盟のHPに掲載されました。

 
■グループA:Waragoma出場グループ
【結果】2位パート2位
http://u12tfa.jp/shiaikekka/kekka_20150621_A.pdf

■グループB:アベリア出場グループ
【結果】3位パート3位
http://u12tfa.jp/shiaikekka/kekka_20150621_B.pdf

■グループC:JACPA東京出場グループ
【結果】1位パート優勝
http://u12tfa.jp/shiaikekka/kekka_20150621_C.pdf

■グループD:14ブロック代表なし
【結果】1位パート優勝は7ブロック第1代表のFC BONOS MEGURO
http://u12tfa.jp/shiaikekka/kekka_20150621_D.pdf

 
 また、大会の様子が東京新聞朝刊は6月23日(火)付、東京中日スポーツは7月1日(水)付に掲載予定となっております。

 

2015/6/9
 中央大会の組合せ・要綱等が、リニューアルされた都少年サッカー連盟のHPに掲載されています。
 http://www.u12tfa.jp/filename17.html

2015/5/6
 本日、東大和市桜が丘市民広場にて決勝リーグを無事開催できました。好天の中、気迫溢れる好プレーの多い決勝リーグでした。


 最終結果は以下になります。
優勝
JACPA東京FC
準優勝
Foot Ball Club Waragoma
第3位
小平八小アベリアFC
第4位
学園東小ミラクルキッズ
 
 上位3チームは、6月の中央大会での活躍を期待します。また、惜しくも中央大会への出場権を逃したチームは練習に励み、次の大会での躍進を期待しています。

※写真掲載希望チームは大会報告用メールアドレスへ写真をお送りください。

2015/5/4
 本日開催した2次リーグの結果と決勝リーグの日程を掲載しました。
 決勝リーグの審判は審判部で対応します。
 運営は出場チームで分担して実施してください。
 全試合終了後に表彰式があります。
 片付けは出場チームで分担して実施してください。

2015/5/3
 5月2日開催の1次リーグの結果と2次リーグの組合せ・日程を掲載いたしました。
 2次リーグでは各チームに運営担当の割当があります。日程表をご確認の上、ご協力をお願いいたします。

2015/04/29
 本日開催した1次リーグの結果を更新しました。

 無事に本日開催予定の試合はすべて終了できました。予備日として5月2日、4日に会場を提供いただきましたチームの皆様、ありがとうございました。チームへご返却させていただきます。

 1次リーグ残り9試合は5月2日に青葉小、小平十四小にて開催予定です。

2015/04/27
 1次リーグの会場別日程表を掲載しました。ご確認ください。

2015/04/26
 抽選結果を掲載いたしました。

2015/04/22
 26日の代表者会議で使用する資料は25日12:00までに下記へ掲載いたしましす。参加者はダウンロード・プリントアウトして会場に持参してください。

 各種資料→一般公開用→2015年度→20150426_FPカップ代表者会議

 ※すでに掲載されている資料も更新される場合があります。直前の最新版をご持参ください。

2015年4月6日
チーム代表者・監督 各位
東京都少年サッカー連盟
14ブロック委員長 森泉 潤
14ブロック代表者会議のお知らせ
 
 第34回ハトマークフェアプレーカップジュニア大会14ブロック予選(4年生以下)の組合せ抽選会および大会運営のための代表者会議を、下記の通り開催いたしますのでご出席の程、宜しくお願い申し上げます。
会議にチーム代表者及び監督以外の方がご出席される場合は、その方がチーム責任者と見なしますので、必ずチーム状況を把握して会場には2名まででご出席下さい。

①大会名称 ハトマークフェアープレーカップ 第34回 東京都4年生サッカー大会 14ブロック予選

②主 催 東京都少年サッカー連盟14ブロック

③期 日 4月29日、5月2,4,6,(以下、予備日)9,10,16,17,23,24,30,31日

④試合方法 予選リーグ及び決勝トーナメント方式、8人制40分(前後半各20分)
     リーグ戦の順位決定①勝点、②得失点差 ③総得点 ④対戦相手 ⑤抽選
     試合中の選手交代人数・回数に制限はありません。
     参加資格:個人登録のIDカード(選手証)を必ず写真貼付して持参の事

⑤会 場 14ブロック内小学校校庭、グランド等

⑥審 判 審判は1審制+補助審判1名、審判服着用、審判証を持参し本部提出
     ※主審は原則上級の方でお願いします。
     審判は大会会場別スケジュール表の割当に基づく。

⑦参 加 費    5000円⇒ 2015年度の大会参加費として別途、徴収します。

⑧参加チーム数:当大会は複数エントリーはできません。

⑨表 彰    1~4位にトロフィー・賞状を授与します。
            各チーム1名に優秀選手賞としてメダルを授与します。

⑩代表者会議    2015年4月26日(日)17時15分より受付 17時30分開始(予定)
          東村山市市民スポーツセンター2階 大会議室

⑪その他    代表者会議を無断欠席の場合、棄権とみなします。
 この大会の上位3チームを6月開催のハトマークフェアプレーカップ東京都中央大会に14ブロック代表として推薦します。
 但し、今大会において参加資格及び大会規定違反、その他大会期間中及び大会終了後に不都合な行為が発生した場合には、14ブロック規律委員会は都少年サッカー連盟委員長へその内容を報告し、処分について該当チーム或いは指導者は、都少年サッカー連盟役員会の裁定に従う。
 試合は原則小雨決行としますが、天候・グランドコンディション等により中止とする場合は、14ブロックHPの試合実施予定で確認をお願いします。試合は原則小雨決行とします。当日14ブロックHPに記載が無い場合大会は実施致します。
 
事務局:14ブロック運営部

スポンサー様よりのお知らせ