大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

6年生セレクション 二日目の日程が確定

名前:技術指導部部長:青木日付:2019/04/26 23:35:35

2019年度 春期 6年生セレクションについて、以下の通りセレクション二日目の日程が確定しましたのでお知らせします。

二日目:
開催日:2019年5月5日
場所:化成小グラウンド
時間:17時15時 開場 17時45分~20時30分

会場には、選手、父兄用の駐車場はありません。
化成小前の道路での車の乗り降りは近隣の迷惑となりますので禁止です。
公共の交通機関をご利用頂くか、近くの有料駐車場をご利用ください。

東京女子トレセン推薦者選考会について

名前:技術指導部:影山日付:2019/03/28 16:29:52

東京女子トレセン推薦者選考会の結果について、下記の4名を推薦いたします。

1.東京女子トレセン選考会推薦者(敬称略)

(1)新6年生

   針生 果歩(サンデーSC)
   安田 美優(大和北FC)
   内山あゆ美(大和北FC)


(2)新5年生
   
   佐藤 美花(OPJFC)


(3)現トレセン女子選手

   現トレ女子選手は同じく参加していただきます


2.日程ほか詳細について

  詳細は各チーム担当コーチに連絡いたします。

                    以上

14ブロックトレセン 5年生合格者

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/10/08 01:06:31

先日行われました、5年生セレクションについて、以下の12名が
合格となりましたので、お知らせします。
既に、各市市選抜、非加盟チーム監督より連絡が行っていると思いますが、次回練習会へ参加をお願いします。

FP
相原 陽向 JACPA東京FC
高橋 冬陽 JACPA東京FC
吉田 圭佑 JACPA東京FC
菅原 悠太 JACPA東京FC
藤井 漣祐 JACPA東京FC
大澤 眞斗 JACPA東京FC
⻘木 彬朗 JACPA東京FC
鈴木 楓 ホワイトダックスS.C.
松尾 経成 ホワイトダックスS.C.
阿部 柚花 学園東小ミラクルキッズ
鈴木 陽也 富士見SS

GK
山下 漣 JACPA東京FC

以上

明日のキッズフェスティバルは中止です。

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/09/29 17:55:29

明日、30日に予定されているTFAキッズ(U-9)サッカーフェスティバル 2018は、悪天候が予想されるため、中止とします。

また、別の日で実施を検討しますので、決まり次第案内いたします。

トーマス二日目結果

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/07/01 15:09:44

青木です。
本日行われたトーマス二日目ですが、1勝1敗1分で、惜しくも得失点差で敗退しました。
第3試合は3ピリ目で残り5分まで1点差で勝っていました。このまま行けば、リーグ1位抜けで2位以内が確定し、関東が見えていたのですが、最後の最後に追いつかれてドロー。
目の前まで見えた決勝戦を落としてしまいました。

選手、監督、スタッフの皆んなが一つになって頑張った今回のトーマスは、惜しくも敗退はしたものの、ギリギリのところまで行けた事は、14ブロックとして所属する各チームの皆様の日々の選手の育成が実った結果だと思います。ここに皆様に感謝したいと思います。

そして、多くの方のご協力、応援ありがとうございました。

トーマスカップ初日の結果

名前:技術指導部部長:青木日付:2018/06/30 18:08:34

こんにちは。技術指導部の青木です。
本日、トーマスカップの初日が行われました。
猛暑となった一日でしたが、14ブロック選抜選手の20名は、監督、コーングスタッフから要求された試合を各々頑張ってトライしていました。
その結果、2勝1敗でAリーグ2位となり、明日は上位決勝リーグBに進出する事が出来ました。誰一人も脱落する者も無く、勝ち上がる事ができたのは、非常に嬉しい限りです。
明日も暑い一日が予想されますが、お時間のある方は是非応援に来て頂ければと思います。

明日も、選手、スタッフ一同、皆んなで頑張りたいと思います。

U-12 セレクション結果について

名前:技術指導部:影山日付:2018/05/01 22:15:09

14BTC U-12春期セレクションの結果、以下の選手を合格としましたのでお知らせします。

1.合格者(順不同 敬称略)

 FP10名
  大舘リュウシロウ
  西田コウヘイ
  浅見ハルト
  吉良タツヤ
  山田リク
  岡本トモヤ
  山田ハクア
  四條タカヤス
  伊藤アオイ
  中川ナナセ

 GK3名
  小林タマキ
  渡辺レイ
  都竹ユキヒロ

以上、計13名です。

  

U-12 セレクション実施について

名前:技術指導部:影山日付:2018/04/04 14:12:47

各市選抜、各市非加盟チーム各位

U-12(6年生)のセレクション日程について改めてご案内申し上げます。

◆1次選考
日程:4月15日(日)
時間:13:00~17:00
集合:12:30
会場:小平三小
駐車:無し

◆2次選考(全員参加)
日程:4月22日(日)
時間:17:30~20:30
集合:17:15
会場:化成小
駐車:無し

推薦者リストは4月8日(日)までに影山までお送りください。

以上、宜しくお願いいたします。

14BTC 技術指導部
事務局 影山

女子推薦選考会 集合時間変更

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/29 23:38:40

31日に延期となりました女子推薦選考について再度ご案内いたします。 集合時間が若干変わりましたのでご注文ください。

女子推薦選考会
日時:3月31日(土)9:00~12:00
場所:小平十小
集合:8:45
※ 8時30分前の入場は出来ません。
学年:新6年生、新5年生

2018年度14ブロックトレセン オリエンテーション

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/24 21:52:00

14ブロックトレセン選手、保護者の皆様

以下の日時で2018年度の14ブロックトレセン オリエンテーションを
行いますので、ご参加ください。

開催日:2018年3月31日(土)
場所:東村山市市民スポーツセンター2階大会議室
時間:19時~20時
参加対象:現14ブロックトレセンの選手(新5年、新6年)と父兄の皆様
持ち物:筆記用具
注意事項:当日は同会場で17時から14ブロックの総会が開催されて
おりますので、駐車場の混雑が予想されます。

明日の女子推薦選考会は中止となりました。

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/20 19:05:12

明日、予定されておりました、東京トレセンU12セレクションのための推薦選考会は天候の悪化が予想されるため、中止とします。

予備日
日時:3月31日(土)9:00~12:00
場所:小平十小
集合:8:30
学年:新6年生、新5年生

女子東京トレセンセレクション推薦選考会

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/14 20:08:38

14ブロック所属チーム各位

急で申し訳ございませんが、女子U-12東京トレセンセレクションへの推薦選考会を実施します。
後日、推薦者記入のフォーマットを代表者様へ送りますので、選手の推薦をお願いします。

対象:現4年生、現5年生で4種登録している女子
選考会開催日:3月21日
場所:東村山市立富士見小学校
時間: 11時20分集合 ~13時まで。
選考内容:新6年生男子とのゲーム

駐車場はありません。各自、公共の交通機関か有料駐車場をご利用ください。

2月度練習会(U-11)

名前:技術部部長:青木日付:2018/02/19 12:27:43

14BTC
U-11(5年生) 選手保護者各位

以下の通りグラウンドが確保できましたので、U-11(5年生)のトレーニングを行います。
なお、本練習会をもち今年度の活動は終了となります。
急な案内で申し訳ございません。

日程:2月24日(土)
場所:小平中央公園G
学年:U-11(5年生)
集合:13:00
時間:13:30~2時間
駐車:無料駐車場あり(満車の可能性あり)

5年生選抜大会に参加した選手はユニ返却をお願いします。

M4キッズエリート 当日スケジュール

名前:技術部部長:青木日付:2018/02/05 21:16:03

参加選手、父兄 各位

技術部の青木です。
M4キッズエリートプログラムが今週末に迫ってまいりました。
念のため、当日のスケジュールと注意事項をお知らせします。

■日時(当日のスケジュール)
・ 平成30年2月12日(月) 8:45 ~ 14:30

開催日:平成30年2月 12日(月,祝)
選手受付 8:45
開会式 9:15
・トレーニング 9:30~10:30
・ 試合(午前) 10:40 ~ 11:25
・ お昼休憩 11:30 ~ 12:20
→ 選手、保護者は、スタンドにて昼食、休憩
・ 試合(午後) 12:25 ~ 14:05
・ 閉会式 14:15
・ 選手解散 14:30

■会場
・ アミノバイタルフィールド(人口芝)
※ご来場は、公共交通機関をご利用ください。
■受付
・ アミノバイタルフィールドAゲート脇・運営本部
■その他
・ 小雨決行。雨天中止のご確認は、下記の方法で行ってください。
(公財)東京都サッカー協会 ホームページ http://www.tokyofa.or.jp
※当日朝、6:10に掲載予定。
・ 保護者の方の応援は、スタンドのみとなります。小さいお子さんも同じです。
・ 駐車場は味の素スタジアム及び近隣有料でお願いします。
・ トイレ、喫煙場所は、指定の場所をご利用下さい。
・ トレーニング前のウォーミングアップは、指定の場所(人工芝)で行ってください。
・ 会場にゴミ箱はありません。ゴミは各自にて必ず持ち帰り下さい。
■参加選手持ち物
・ ボール、レガース、シューズ(スパイク可)、ウェア類(雨対策も考慮)
・ 飲料(ピッチ内は、水のみ可)
・ お弁当
※帰宅の際、お忘れ物のないようご注意ください。

東京都五年生選抜研修大会登録選手

名前:技術部:影山日付:2017/12/30 16:22:57

下記の23名で決定しました。

01. 遠藤 シュウゴ
02. 井ノ口エイタ
03. 粕谷 ハルキ
04. 神部 コタロウ
05. 藏園 ソウダイ
06. 栗原 ユウセイ
07. 小島 ヒサキ
08. 柴山 ヒロト
09. 川村 リク
10. 鈴木 ハルト
11. 佐藤 リュウノスケ
12. 永松 カナ
13. 沼田 セイサ
14. 橋本 シュン
15. 藤巻 レン
16. 松本 シュウマ
17. 吉田 ナオヒロ
18. 川崎 ユウト
19. 高田 ユウタ
20. 麻生 タイジュ
21. 海沼 リュウイチロウ
22. 佐藤 ケイタ
23. 城定 リョウガ

以上