大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

U-12 セレクション実施について

名前:技術指導部:影山日付:2018/04/04 14:12:47

各市選抜、各市非加盟チーム各位

U-12(6年生)のセレクション日程について改めてご案内申し上げます。

◆1次選考
日程:4月15日(日)
時間:13:00~17:00
集合:12:30
会場:小平三小
駐車:無し

◆2次選考(全員参加)
日程:4月22日(日)
時間:17:30~20:30
集合:17:15
会場:化成小
駐車:無し

推薦者リストは4月8日(日)までに影山までお送りください。

以上、宜しくお願いいたします。

14BTC 技術指導部
事務局 影山

女子推薦選考会 集合時間変更

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/29 23:38:40

31日に延期となりました女子推薦選考について再度ご案内いたします。 集合時間が若干変わりましたのでご注文ください。

女子推薦選考会
日時:3月31日(土)9:00~12:00
場所:小平十小
集合:8:45
※ 8時30分前の入場は出来ません。
学年:新6年生、新5年生

2018年度14ブロックトレセン オリエンテーション

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/24 21:52:00

14ブロックトレセン選手、保護者の皆様

以下の日時で2018年度の14ブロックトレセン オリエンテーションを
行いますので、ご参加ください。

開催日:2018年3月31日(土)
場所:東村山市市民スポーツセンター2階大会議室
時間:19時~20時
参加対象:現14ブロックトレセンの選手(新5年、新6年)と父兄の皆様
持ち物:筆記用具
注意事項:当日は同会場で17時から14ブロックの総会が開催されて
おりますので、駐車場の混雑が予想されます。

明日の女子推薦選考会は中止となりました。

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/20 19:05:12

明日、予定されておりました、東京トレセンU12セレクションのための推薦選考会は天候の悪化が予想されるため、中止とします。

予備日
日時:3月31日(土)9:00~12:00
場所:小平十小
集合:8:30
学年:新6年生、新5年生

女子東京トレセンセレクション推薦選考会

名前:技術部部長:青木日付:2018/03/14 20:08:38

14ブロック所属チーム各位

急で申し訳ございませんが、女子U-12東京トレセンセレクションへの推薦選考会を実施します。
後日、推薦者記入のフォーマットを代表者様へ送りますので、選手の推薦をお願いします。

対象:現4年生、現5年生で4種登録している女子
選考会開催日:3月21日
場所:東村山市立富士見小学校
時間: 11時20分集合 ~13時まで。
選考内容:新6年生男子とのゲーム

駐車場はありません。各自、公共の交通機関か有料駐車場をご利用ください。

2月度練習会(U-11)

名前:技術部部長:青木日付:2018/02/19 12:27:43

14BTC
U-11(5年生) 選手保護者各位

以下の通りグラウンドが確保できましたので、U-11(5年生)のトレーニングを行います。
なお、本練習会をもち今年度の活動は終了となります。
急な案内で申し訳ございません。

日程:2月24日(土)
場所:小平中央公園G
学年:U-11(5年生)
集合:13:00
時間:13:30~2時間
駐車:無料駐車場あり(満車の可能性あり)

5年生選抜大会に参加した選手はユニ返却をお願いします。

M4キッズエリート 当日スケジュール

名前:技術部部長:青木日付:2018/02/05 21:16:03

参加選手、父兄 各位

技術部の青木です。
M4キッズエリートプログラムが今週末に迫ってまいりました。
念のため、当日のスケジュールと注意事項をお知らせします。

■日時(当日のスケジュール)
・ 平成30年2月12日(月) 8:45 ~ 14:30

開催日:平成30年2月 12日(月,祝)
選手受付 8:45
開会式 9:15
・トレーニング 9:30~10:30
・ 試合(午前) 10:40 ~ 11:25
・ お昼休憩 11:30 ~ 12:20
→ 選手、保護者は、スタンドにて昼食、休憩
・ 試合(午後) 12:25 ~ 14:05
・ 閉会式 14:15
・ 選手解散 14:30

■会場
・ アミノバイタルフィールド(人口芝)
※ご来場は、公共交通機関をご利用ください。
■受付
・ アミノバイタルフィールドAゲート脇・運営本部
■その他
・ 小雨決行。雨天中止のご確認は、下記の方法で行ってください。
(公財)東京都サッカー協会 ホームページ http://www.tokyofa.or.jp
※当日朝、6:10に掲載予定。
・ 保護者の方の応援は、スタンドのみとなります。小さいお子さんも同じです。
・ 駐車場は味の素スタジアム及び近隣有料でお願いします。
・ トイレ、喫煙場所は、指定の場所をご利用下さい。
・ トレーニング前のウォーミングアップは、指定の場所(人工芝)で行ってください。
・ 会場にゴミ箱はありません。ゴミは各自にて必ず持ち帰り下さい。
■参加選手持ち物
・ ボール、レガース、シューズ(スパイク可)、ウェア類(雨対策も考慮)
・ 飲料(ピッチ内は、水のみ可)
・ お弁当
※帰宅の際、お忘れ物のないようご注意ください。

東京都五年生選抜研修大会登録選手

名前:技術部:影山日付:2017/12/30 16:22:57

下記の23名で決定しました。

01. 遠藤 シュウゴ
02. 井ノ口エイタ
03. 粕谷 ハルキ
04. 神部 コタロウ
05. 藏園 ソウダイ
06. 栗原 ユウセイ
07. 小島 ヒサキ
08. 柴山 ヒロト
09. 川村 リク
10. 鈴木 ハルト
11. 佐藤 リュウノスケ
12. 永松 カナ
13. 沼田 セイサ
14. 橋本 シュン
15. 藤巻 レン
16. 松本 シュウマ
17. 吉田 ナオヒロ
18. 川崎 ユウト
19. 高田 ユウタ
20. 麻生 タイジュ
21. 海沼 リュウイチロウ
22. 佐藤 ケイタ
23. 城定 リョウガ

以上

4年生セレクション

名前:技術部部長:青木日付:2017/11/30 15:21:56

各市選抜、各市非加盟チームより推薦される選手は、以下のスケジュールでセレクションを実施しますので、ご予定ください。

※初日の会場が当初の案内から変更になっています。

初日:12月16日(土)
 会場:小平市中央公園グラウンド
 時間:12:45集合 16:30まで

二日目:12月17日(日)
 会場:小平第3小学校グラウンド
 時間:13:50集合 16:30まで

5年生セレクション選考結果 速報

名前:技術部部長:青木日付:2017/11/05 09:18:51

昨日行われました、5年生二次セレクションの結果、以下の選手を合格としましたのでお知らせします。
全ての選手が能力に優れており選考に苦慮しましたが、ボールを運ぶテクニック、身体の使い方、守備、判断能力、スピード、戦うマインドなどを重点的にチェックし、選考しました。

今回、残念ながら合格出来なかった選手は、次回のチャンスがありますので、再度チャレンジして下さい。

合格者 FP 9名
JACPA 佐藤リュウノスケ
JACPA 川村リク
JACPA 西井サイゾウ
JACPA 伊佐地ハルキ
メスターノ 海沼リュウイチ
メスターノ 麻生タイジュ
メスターノ 城定リョウガ
野火止 川崎ユウト
野火止 高田ユウタ

GK 2名
JACPA 遠藤シュウゴ
アベリア 佐藤ケイタ

なお、合格された選手は、本日夜の化成小の練習会に参加していだだいて問題ありません。
※ 本日の練習会に来られた場合のケガへの保険対応は、チーム活動の延長でお願いします。

化成小 17月開場 17時30分~19時30分
車は駐車出来ません。

以上

本日のセレクションは中止です。

名前:技術部部長:青木日付:2017/10/15 16:51:46

既に各チーム、市選抜から連絡がいっていると思いますが、念のため連絡します。

本日予定しておりました、5年生の2次セレクションは雨天のため中止とします。

次回予定はおって連絡します。

明日23日の5年生セレクションは中止

名前:技術部部長:青木日付:2017/09/23 00:04:47

明日、23日に予定しておりました5年生の2次セレクションは、雨天及びグラウンドコンディションの不良が予想されるため、中止とします。

次回の予定は未定です。詳細が決まり次第連絡します。

本日の5年生セレクションは中止です。

名前:技術部部長:青木日付:2017/09/17 09:11:00

こんにちは。技術部の青木です。
本日予定しておりました5年生の一次セレクションですが、
天候の回復が見込めないため、中止とします。

今後の予定は以下となりますので、よろしくお願いします。

5年生セレクション
一次
9月18日(月、祝)
ロンド桜が丘フィールド
12時30分集合 13時~16時

二次
9月23日(土)
おがわ東元気村
8時30分集合 9時~12時30分

トーマス参加選手の所属チーム、保護者の皆様へ

名前:技術部部長:青木日付:2017/06/08 13:49:22

こんにちは。技術部 部長の青木です。
トーマスカップ参加選手について、以下のお願いがあります。可能な範囲でご協力頂きたくお願いします。

1.選手のオーバーワーク防止
トーマス参加選手の練習会は基本夜間です。
チームの練習や試合、市選抜活動などのあとに練習会となる場合がほとんどかと思います。
選手の体力を考え、休憩時間を取るなど、出来る範囲で考慮頂けるとたすかります。

2.トーマスカップにて2位以内に入りますと、翌週9日の埼玉交流大会に東京都代表として出場となります。全員が参加出来るわけではありませんが、トーマスカップの成績次第では翌週も選手の派遣をお願いしますので、ご協力お願いします。

なお、今後、トーマスカップ関連の活動については、事務局より詳細な案内が行きます。

その他、不明な点などありましたら、事務局か私までお問い合わせ下さい。

トーマス登録選手

名前:技術部:影山日付:2017/06/08 13:22:56

下記の24名で決定しました。

01 生方 ケイト
02 川口 タイト
03 松井 イッセイ
04 阿部 ユウヤ
05 保土原カイト
06 今村 カイト
07 青  カイト
08 藤宮 タクロウ
09 植野 ユウト
10 渋谷 ユイト
11 河角 ショウマ
12 白井 ハルト
13 馬場 シュウタ
14 松下 シュンタ
15 松本 リュウセイ
16 相原 ユウ
17 栗林 ハヤト
18 向井 リュウト
19 森田 オウキ
20 山田 コウシ
21 井口 リョウ
22 鳥喰 アユム
23 内田 ケイゴ
24 坂岸 ヨシタロウ

以上