大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

5年生セレクション選考結果 速報

名前:技術部部長:青木日付:2017/11/05 09:18:51

昨日行われました、5年生二次セレクションの結果、以下の選手を合格としましたのでお知らせします。
全ての選手が能力に優れており選考に苦慮しましたが、ボールを運ぶテクニック、身体の使い方、守備、判断能力、スピード、戦うマインドなどを重点的にチェックし、選考しました。

今回、残念ながら合格出来なかった選手は、次回のチャンスがありますので、再度チャレンジして下さい。

合格者 FP 9名
JACPA 佐藤リュウノスケ
JACPA 川村リク
JACPA 西井サイゾウ
JACPA 伊佐地ハルキ
メスターノ 海沼リュウイチ
メスターノ 麻生タイジュ
メスターノ 城定リョウガ
野火止 川崎ユウト
野火止 高田ユウタ

GK 2名
JACPA 遠藤シュウゴ
アベリア 佐藤ケイタ

なお、合格された選手は、本日夜の化成小の練習会に参加していだだいて問題ありません。
※ 本日の練習会に来られた場合のケガへの保険対応は、チーム活動の延長でお願いします。

化成小 17月開場 17時30分~19時30分
車は駐車出来ません。

以上

本日のセレクションは中止です。

名前:技術部部長:青木日付:2017/10/15 16:51:46

既に各チーム、市選抜から連絡がいっていると思いますが、念のため連絡します。

本日予定しておりました、5年生の2次セレクションは雨天のため中止とします。

次回予定はおって連絡します。

明日23日の5年生セレクションは中止

名前:技術部部長:青木日付:2017/09/23 00:04:47

明日、23日に予定しておりました5年生の2次セレクションは、雨天及びグラウンドコンディションの不良が予想されるため、中止とします。

次回の予定は未定です。詳細が決まり次第連絡します。

本日の5年生セレクションは中止です。

名前:技術部部長:青木日付:2017/09/17 09:11:00

こんにちは。技術部の青木です。
本日予定しておりました5年生の一次セレクションですが、
天候の回復が見込めないため、中止とします。

今後の予定は以下となりますので、よろしくお願いします。

5年生セレクション
一次
9月18日(月、祝)
ロンド桜が丘フィールド
12時30分集合 13時~16時

二次
9月23日(土)
おがわ東元気村
8時30分集合 9時~12時30分

トーマス参加選手の所属チーム、保護者の皆様へ

名前:技術部部長:青木日付:2017/06/08 13:49:22

こんにちは。技術部 部長の青木です。
トーマスカップ参加選手について、以下のお願いがあります。可能な範囲でご協力頂きたくお願いします。

1.選手のオーバーワーク防止
トーマス参加選手の練習会は基本夜間です。
チームの練習や試合、市選抜活動などのあとに練習会となる場合がほとんどかと思います。
選手の体力を考え、休憩時間を取るなど、出来る範囲で考慮頂けるとたすかります。

2.トーマスカップにて2位以内に入りますと、翌週9日の埼玉交流大会に東京都代表として出場となります。全員が参加出来るわけではありませんが、トーマスカップの成績次第では翌週も選手の派遣をお願いしますので、ご協力お願いします。

なお、今後、トーマスカップ関連の活動については、事務局より詳細な案内が行きます。

その他、不明な点などありましたら、事務局か私までお問い合わせ下さい。

トーマス登録選手

名前:技術部:影山日付:2017/06/08 13:22:56

下記の24名で決定しました。

01 生方 ケイト
02 川口 タイト
03 松井 イッセイ
04 阿部 ユウヤ
05 保土原カイト
06 今村 カイト
07 青  カイト
08 藤宮 タクロウ
09 植野 ユウト
10 渋谷 ユイト
11 河角 ショウマ
12 白井 ハルト
13 馬場 シュウタ
14 松下 シュンタ
15 松本 リュウセイ
16 相原 ユウ
17 栗林 ハヤト
18 向井 リュウト
19 森田 オウキ
20 山田 コウシ
21 井口 リョウ
22 鳥喰 アユム
23 内田 ケイゴ
24 坂岸 ヨシタロウ

以上

東トレU12女子セレクション推薦選考会について

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/15 21:14:41

既に各市担当、非加盟チーム代表より案内が行っていると思いますが、以下の日時で、推薦選考会を行いますので、対象の選手は参加をお願いします。

開催日:3月18日(土)
場所:小平中央公園グラウンド
集合時間:12時30分 13時~16時30分
参加対象選手:各市及び非加盟チームから推薦された4.5年生の女子及び、現在14BTC参加の女子選手

雨天中止の場合は、当日の11時までに、本掲示板で連絡します。

12日の4地域TCセレクションについて

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/03 23:27:11

■4地域トレセンセレクション
開催日: 2017 年 3月 12 日(日)
場 所: 東京ガス武蔵野苑グランド
時 間: 17:00~20:00
来 場: 新小金井街道沿いの東門から来場をお願します。
駐車場: 駐車場は使用できません。
    来場の際は、近隣有料駐車場をご利いただくか公共の交通機関をご利用ください。
雨天時: 荒天の場合は、3月 19 日(日)または 26 日(日)の同じ場所・時間で実施予定
     開催の有無は以下4地域トレセン連絡掲示板でご確認ください。
     URL: http://4chiikiu12renraku.seesaa.net/

4地域 U-12GKクリニック

名前:技術部部長:青木日付:2017/03/01 13:15:46

日時:3月 6日 月曜日  
   17時30分集合  18時開始  19時30分 終了
     (終了後にグランド脇で指導者の方々と意見交換の時間を取ります)

場所:東京ガス 武蔵野苑 多目的グラウンド
   小平市大沼町3-14-1
※会場には駐車場はございませんので、公共交通機関でお越しください。

指導者:石島 崇
    東京トレセンU-12GKコーチ
    東京トレセンGKプロジェクト
    関東GKプロジェクト
    和光高校 勤務

持ち物:GKのできる服装とシューズ 、水筒
    ぜひ指導者、保護者の方も動けて、ボールを蹴れる格好で来てください!

参加申し込み:締め切りました。

4地域トレセンセレクションへの推薦者

名前:技術部部長:青木日付:2017/02/21 17:13:41

3月12日に行われます4地域トレセン U-12セレクションへの参加について、
14ブロックトレセンから以下の選手を推薦しましたのでお知らせします。

【FP】 10名
植野ユウト
阿部ユウヤ
川口タイト
渋谷ユイト
菅原テンマ
保土原カイト
赤根ケイスケ
松井イッセイ
白井ハルト
藤宮タクロウ

【GK】 1名
生方ケイト

以上、11名

M4キッズエリートプログラム参加選手へ

名前:技術部部長:青木日付:2017/02/03 08:43:16

M4キッズエリートプログラムへ参加される選手・保護者の皆様へ、今後のスケジュールをお知らせします。

12日には、簡単な説明を行いたいと思いますので、保護者の方も帯同お願いします。

2月12日(日) ロンド桜ケ丘G(東大和市イトーヨーカドー横の桜ケ丘G)
  4年生 12:30~14:30 顔合わせ練習会 M4キッズエリートプログラムに参加する選手24名全員が参加してください。12:00集合
  
2月25日(土) M4キッズエリートプログラム アミノバイタルフィールド
  4年生 24名 詳細は後日連絡します。

4年生セレクション合格者

名前:技術部部長:青木日付:2017/01/27 16:04:45

1月初旬に行いました4年生のブロックトレセンセレクションについて、既に加盟チームへは案内が行っていると思いますが、改めて連絡いたします。

以下16名の選手が合格となりました。
おめでとうございます。
これに満足する事なく、更にレベルアップを目指して努力してください。

永松 カナ
栗原 ユウセイ
井ノ口 エイタ
藏薗 ソウダイ
柴山 ヒロト
神部 コタロウ
藤巻 レン
沼田 セイサ
鈴木 ハルト
杉山 ソウト
松本 シュウマ
関田 カズトモ
吉田 ナオヒロ
橋本 シュン
小島 ヒサキ
粕谷 ハレキ

以上の選手が14ブロックトレセンへの参加選手となります。後日改めて練習会の予定や説明会の案内をさせて頂きます。

なお、今回残念ながら合格出来なかった選手については、次回も再度チャレンジして頂ければと思います。
是非、頑張ってください。

以上

M4エリートプログラム参加選手

名前:技術部部長:青木日付:2017/01/27 15:52:52

1月初旬に4年生ブロックトレセンの選考会と合わせて、M4キッズエリートプログラムへの参加選手の選考も行いました。
既に、各市加盟チームには案内をさせて頂いておりますが、改めてお知らせします。

M4キッズエリートプログラム参加選手
FP24名

栗原 ユウセイ
沼田 セイサ
関田 カズトモ
杉山 ソウト
粕谷 ハレキ
岸  タカミチ
松本 シュウマ
吉田 ナオヒロ
鈴木 ハルト
小島 ヒサキ
藏薗 ソウダイ
神部 コタロウ
井ノ口 エイタ
藤巻 レン
橋本 シュン
永松 カナ
川崎 ユウト
柴山 ヒロト
海沼 リュウイチロウ
高田 ユウタ
竹内 ハルヤ
遠藤 シュウウゴ
城定 リョウガ
徳升 ソウタ

以上

トーマスカップ会場へ応援で来場される皆様へ

名前:技術部部長:青木日付:2016/11/24 13:17:35

今週末11月26日(土)、27日(日)の二日間にわたり、トーマスカップが開催されます。
会場は府中の朝日グラウンドになります。
当日出場する選手の父兄やお友達なども会場へ応援に来られると思います。

当日の会場では以下の点にご注意ください。


1.車での来場の際は、武蔵野森公園駐車場(有料)か、関東村の無料の駐車場(グラウンド側ではなく、関東村に入ってすぐ正面の駐車場)へ駐車してください。朝日グラウンドの駐車場への駐車や、路上駐車は絶対にしないでください。

2.朝日グラウンド前の道路での車の乗り降り、荷物の出し入れは禁止です。絶対にしないでください。

以上の注意事項は必ず守ってください。
本注意事項を破った場合、東京都からブロックへ通達があり、ブロックはもとより、各市、各チームなど全体へ迷惑がかかることになります。

以上

5年生セレクション 追加合格者

名前:技術部部長:青木日付:2016/10/28 20:45:26

前回の 5 年生セレクションにおいて、再審査としたGK3 名および、学校行事等で参加出来なか った選手 3 名について、10 月 16 日の14ブロックトレセン通常練習会の中で、現 TC 選手とのマッチ 戦において審査を行いました。
その結果、以下の2名を合格としましたのでお知らせします。

小鮒 リュウセイ GK
鳥喰 アユム GK

以上