大きくする 標準 小さくする

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

新5年生セレクション合格者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:03:00

1月9日・11日に行われました14ブロックトレセン新5年生(現4年生)の合格者です。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト

以上 13名

RE:14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/12/23 23:43:08

新5年生セレクション2日目が決まりました。

1月11日(祝) 9:00~12:00 小平市中央公園グランド(推薦者全員)
クルマでの来場は出来るだけ少なくお願いします。

14ブロックトレセン新5年生セレクション

名前:技術部連絡係日付:2015/12/17 23:38:51

新5年生(現4年生)セレクションの日程です。

初日  1月9日(土) 8:30集合 12:00まで 小平市小川西グランド
2日目 1月11日もしくは17日 時間場所 未定

参加者は、各市より推薦された選手となります。

RE:C級指導者取得講習会

名前:技術部:中尾日付:2015/11/10 00:09:36

受付けは終了しました。

C級指導者取得講習会

名前:技術部連絡担当日付:2015/10/26 15:31:41

東京都少年連盟よりC級指導者取得講習会の案内がありました。

技術部員・市選抜トレセンスタッフを優先して推薦しますが、他ブロックの申し込み状況によっては受講枠が増える可能性もありますので、受講希望者は、以下のURLから案内をご確認いただき、所属チーム代表者を通じ各市選抜(トレセン)担当者にご連絡ください。

http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=739

トーマスカップ選抜メンバー

名前:技術部長日付:2015/10/18 12:11:26

東京都選抜大会 トーマスカップの14ブロック選抜の選手が決まりました。

 1 鴨下 ハヤト   GK
 2 守谷 ダイキ   DF
 3 境堀 マサシ   DF
 4 御園生コウタ   DF
 5 平田 コウキ   DF
 6 武井 サトシ   DF
 7 清水 ショウタ  MF
 8 荒木 マサタカ  MF
 9 三原 ハヤト   FW
10 岩根 ユウヤ   MF
11 郷田 キリト   FW
12 石山 カンタロウ FW
13 西本 ナオキ   MF
14 保田 コウキ   MF
15 芳賀 ケイヤ   MF
16 古澤 キリュウ  MF
17 松本 アサヒ   MF
18 松本 ハルカ   MF
19 海野 リョウタ  DF
20 小林 ユウマ   MF
21 川原 ハルカ   MF
22 川島 カズヤ   GK
23 加賀谷ユウト   MF
24 大西 マサロウ  GK

バックアップメンバー
   原  キラト   FW
   小野 シュウジロウMF
   木村 ナツ    MF
   金井 ユウガ   GK

秋期5年生・セレクション合格者

名前:技術部長日付:2015/10/02 09:11:59

9月20日・21日に行なわれました、「ブロックトレセン5年生・秋期セレクション」の合格者は以下の通りです。

伊藤レン
岩井カイト
加藤ユイノ(女子)
神村タイジュン
栗田アツヒロ
栗原マナト
斉藤リュウセイ
齊藤マコト
四條トモヤ
白石ヒトミ(女子)
高野タクマ
高橋リョウセイ(GK)
竹内リョウ
千葉フウタ(GK)
原キヨチカ
宮岡タクミ
村本ユウト
若林トモキ
渡辺ミズキ

以上、19名。

RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/16 14:52:57

初日の化成小学校は、車の進入禁止です。

RE:RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/16 14:51:43

2日目の日程が決まりました。

5年生セレクション2日目
9月21日(月) 14:00~18:00 東大和市桜ヶ丘グランド

初日に参加した選手は、全員参加してもらう予定です。

RE:ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部:中尾日付:2015/09/03 09:08:41

9月20日の時間変更です。

集合 17:30
開始 18:00~

なお、全日代表決定戦のため時間に間に合わない選手については配慮いたしますので、各市担当コーチに連絡をお願いします。

ブロックトレセン5年生セレクション

名前:技術部連絡係日付:2015/09/02 19:48:46

5年生のブロックトレセン・セレクションの日程です。

初日  9月20日(日) 17:00~21:00 化成小G
2日目 9月21日(月) 午後の予定 グランド未定

参加選手は、各市より推薦いただいた選手です。

セレクション合格者

名前:技術部連絡担当日付:2015/07/15 11:07:12

14トレセン6年生・夏季セレクション合格者です。

大野シュウト
池高コウ
木村ナツ
加賀谷ユウト
武井サトシ
押領司カイ
川原ハルカ
岸原ユウコウ
木村ユウスケ
海野リョウタ
佐藤ユウキ GK

以上11名

現トレセンメンバー38名と上記11名の中から、トーマスカップのメンバー24名を選抜し、大会に臨みます。

セレクション結果

名前:技術部連絡担当日付:2015/07/09 14:20:42

先日行なわれました6年生のセレクション結果を、本日各市に配信いたしました。
今週末までには、チーム代表者に届く予定です。

合格者は、後日記載いたします。

4地域トレセン推薦者

名前:技術部連絡担当日付:2015/02/27 20:25:04

先日行われました選考会により、4地域トレセンセレクションへの推薦者は以下の通りに決まりました。

岩根 裕哉
三原 快斗
青木 大哉
守谷 大樹
君塚 蓮
石山 莞太郎
郷田 桐乙
保田 航希
平田 皇輝
安藤 恵人
川島 和也
鴨下 颯人

以上の12名は、3月7日夕方に行われる4地域トレセンのセレクションを受けて頂きます。

詳細については、後程選手に直接お伝えいたします。
所属チームスタッフの皆様、選手派遣の程、宜しくお願い申し上げます。

5年生選抜研修大会

名前:技術部連絡担当日付:2015/01/27 15:59:14

1月17日・24日で行われました「東京都5年生選抜研修大会」は、4勝2敗1分で終了いたしました。

選手派遣いただいた各チームの皆様、有難うございました。