大きくする 標準 小さくする

技術部より

技術部からの情報を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
技術部部長 青木 修
 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員とトレセンスタッフに投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:技術部より
・・・技術部からの連絡をこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

5年生セレクション合格者

名前:技術部部長:青木日付:2016/10/04 16:16:49

先月末に行われました2016年度終期5年生セレクションの合格者は以下の選手になります。

相原 ユウ
滝 コウスケ
梅原 トワ
山田 コウシ
小松 フウタ
森田 オウキ
原田 ヒロフミ
堀江 テッペイ
生方 ケイト
青 カイト
西澤 シン
菅原 テンマ
馬場園 ロナン

以上、13名

次回練習会より参加してください。
次回練習会:10月16日(日) 化成小グラウンド 17時開場 17:30~19:30 車での来場は不可です。

本日の5年生セレクションは中止

名前:技術部部長:青木日付:2016/09/22 07:13:56

技術部の青木です。
本日予定しておりました5年生のセレクションは、雨天のため中止とします。

なお、次回の予定は以下の通りです。

開催日:9月25日
場所:経済産業省グラウンド
集合時間:8時30分
車:JSC東京で1台、JACPA東京で2台、小平で3台、東大和で2台まで
なお、車については台数に制限がありますので各チーム、各市選抜で調整して下さい。
以上、よろしくお願いします。

9月22日の5年生セレクション会場注意事項

名前:技術部部長:青木日付:2016/09/20 11:16:55

こんにちは。技術部の青木です。
22日の5年生セレクション会場の小平中央公園ですが、
当日、体育館で剣道の大会があるとの事で、駐車場が混雑すると思われます。

会場には極力公共の交通機関でお越し下さい。

過去3回のトレセン練習メニュー

名前:技術部部長:青木日付:2016/07/14 12:23:50

2016年度で、今まで3回行いましたトレーニングセンターの練習のメニューを公開しました。
今後は、毎回練習後にタイムリーに公開して行きたいと思います。
各チームの練習メニューの参考になれば幸いです。

http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=251

夏期強化合宿報告

名前:技術部部長:青木日付:2016/07/11 23:33:42

14ブロックトレセンにて6月末に行いました夏期強化合宿の報告をいたします。
合宿の活動テーマを元に指導に当たった各コーチからの報告をまとめましたので、下記URLからご覧下さい。

http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=251

2016年度6年生夏期セレクション合格者

名前:14TC事務局日付:2016/06/28 10:08:44

6月11日・18日で行われました14ブロックトレセン6年生夏期セレクション合格者です。

中村 コウタ
佐藤 カンタ
金澤 リュウト
古川 ハルト
高木 ヒロユキ
今関 コウタ
吉岡 レイヤ
樋口 ハルヤ
滝  タイセイ
松田 ノリヒサ
花田 ショウヘイ
古賀 ユウト
鈴木 イチノシン
神山 タイキ
落合 タカアキ
山地 コウタ

以上16名

初練習会は、7月17日(日)17:30~20:30 化成小学校G で行います。

トレセン選手選考基準について

名前:技術部部長:青木日付:2016/04/25 11:31:43

こんにちは。技術部の青木です。
ブロックトレセン選手選考基準についてお知らせします。
ブロックトレセン選手選考につきましては、東京都少年サッカー連盟のトレセン選考基準・方法・指導スタッフなどに準じて実施しております。
詳細は、ハンドブック技術指導部《3.トレーニングセンター》をご参照ください。
尚、不明な点は14ブロック技術部 青木までお問い合わせください。

地域トレセン合格者

名前:技術部長日付:2016/03/23 23:11:30

2016年度14ブロック推薦の地域トレセン合格者です。

5地域トレセン 6年生
 原 キヨチカ  (東大和4FC)
 鈴木 イチノシン(VIGORE東大和Jr)
 金澤 リュウト (武蔵大和UTD)

5地域トレセン 5年生
 内田 ケイゴ  (東大和4FC)


4地域トレセン 6年生
 伊崎 コウキ  (サンデーSC)
 土肥 カンタ  (OPJFC)
 四條 トモヤ  (サンデーSC)
  以上3名 東京TC候補

 安藤 ニライ  (小平八小アベリアFC)
 亀井 ヒイロ  (FC Waragoma)
 中村 カイトGK(FC Waragoma)

その他、ブロック推薦で選考会を欠席した選手は練習会初日に選考予定。

注:5地域はU12・U11  4地域はU12のみの開催です。

キッズエリートプログラム

名前:技術部連絡係日付:2016/02/28 19:18:00

大変遅くなりましたが、キッズエリートプログラムの詳細です。

入場は、9:00より可能です。
甲州街道沿いの南3門より入場ください。
アジスタの駐車場は使えません。

各種資料→一般公開用→2015年度→0305_キッズエリート
http://www.tjfl14.com/fileserver_list/folder_id=219

に資料を掲載しております。ご確認の上、会場へお越しください。

M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部連絡係日付:2016/01/19 19:16:27

3月6日に行われます「JFAキッズエリートプログラム」への推薦者を以下の通り決定致しました。

米谷 マサキ
武田 コウ
阿部 ユウヤ
植野 ユウ斗
川口 タイト
坂岸 ヨシタロウ GK
藤宮 タクロウ
渋谷 ユイト
内田 ケイゴ
赤根 ケイスケ
保土原 カイト
松井 イッセイ
白井 ヒロト
山田 コウシ
リムザン ルカ GK
相原 ユウ
小松 フウタ
高島 タイガ
滝 コウスケ
松尾 ユイト
佐久間 ユウト
森 シュンヤ
横山 ヒロト
鈴木 ユウト GK


以上 24名

[1]RE:M5 JFAキッズエリートプログラム参加者

名前:技術部:中尾日付:2016/02/20 19:19:50

2月20日時点で、詳細が発表されておりません。
もうしばらくの間、お待ちください。

掲示板検索