大きくする 標準 小さくする

運営部より

運営部から、大会運営上の連絡事項、お知らせ、お願い等を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
運営部部長 小林 和己

 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない運営委員会メンバーの方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

後期リーグ戦について

名前:運営部部長:小林日付:2016/06/19 12:28:53

加盟チーム 各位

後期リーグ戦について、連絡をさせて頂きます。
①後期リーグ戦の幹事・副幹事チームは以下になります。
Aグループ:幹事:JSC東京、副幹事:NOBIDOME
Bグループ:幹事:WDSC、副幹事:大和北FC
Cグループ:幹事:ミラクルキッズ、副幹事:ウィングス
Dグループ:幹事:久米川小FC、副幹事:北山小SC
②後期リーグ戦は、7/2(土)、7/3(日)より開始させて頂きます。
A・B・C・D すべてのグループ 上記日程で2試合の試合を行います。(学校行事を考慮して割振りを行っています)
当日の詳細は、後期幹事・副幹事チームより各グループのチームへ連絡をさせて頂きます。

追伸
年間予定表変更について、年初 8/11(木)山の日は、ブロックの年間予定表では、平日の記載ですが、今回 U12リーグ戦の指定日と設定させて頂きます。他 全少予選の日程変更等を行います。
※変更後の14ブロックの年間予定表は、後日 WEBへ掲載させて頂きます。

よろしくお願いします。  以上

チャレンジリーグ戦の予定について

名前:運営部部長:小林日付:2016/05/26 23:42:05

チャレンジリーグ戦、参加チーム各位

運営部 小林です。

先日ご連絡で予定が決まっていない、未決定の組のチャレンジリーグ戦は、以下の予定で試合を行います。
①5組:A組5位:小平FCウイングス、B組6位、C組7位、D組8位:北山小SC:6/4 会場:桜ケ丘グランド
※小平FCウイングス(不参加)
②6組:A組6位:青葉FC、B組7位、C組8位:けやきSC、D組5位:BSサッカークラブ:6/4 会場:桜ケ丘グランド
※BSサッカークラブ(不参加)
③7組:A組7位:久米川小、B組8位:小平イレブン、C組5位、D組6位:秋津SC:6/4 会場:桜ケ丘グランド
※秋津SC(不参加)
上記の不参加(学校行事)以外の3チームで試合を行います。

上記試合で未消化のリーグ戦は、後日 調整後 連絡をさせて頂きます。
尚、6月4日の詳細は、別途 WEB掲載を行います。

注1:6月度は学校行事が多く予定されています。
その為、大変申し訳ありませんが、チャレンジリーグ戦が終了(雨天等で順延する事があります)するまで、チームの予定を空けて頂けるように調整をお願い致します。

よろしくお願いします。  以上

[1]RE:チャレンジリーグ戦の予定について

名前:広報部部長:吉野日付:2016/06/08 23:25:40

 6/4,5開催分のチャレンジリーグ結果および今後の会場別スケジュールのpdfファイルを更新しました。
 スケジュールの関係でフレンドリー戦を組み込んでいますが、フレンドリー戦の審判については1審制として3試合行うチームに割り当てました。

http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=133
をご確認ください。

3年生交流戦について

名前:運営部部長:小林日付:2016/06/05 06:37:51

本日 以下の会場の3年生交流戦は、雨天の為、時間を変更して実施します。
①富士見小会場 30分遅れ
⇒・第1試合10時30分開始
②小平10小会場 1時間15分遅れ
⇒・第1試合10時30分開始

よろしくお願いします。

[1]RE:3年生交流戦について

名前:広報部部長:吉野日付:2016/06/08 13:54:00

 6/11(土)に開催予定の3年生交流戦2次リーグ、桜ヶ丘運動広場の運営チームはA面がNOBIDOMEさん、B面はWaragomaさんに担当していただくことになりました。日程表も更新していますのでご確認ください。
 http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=137

 また、8:00に各チームより1名以上、設営サポートを派遣してください。

 よろしくお願いいたします。

チャレンジリーグ戦の予定について

名前:運営部部長:小林日付:2016/05/23 22:57:52

チャレンジリーグ戦、参加チーム各位

運営部 小林です。

U12リーグ戦(前期)の試合:B組、C組が5月29日でリーグ戦終了予定です。
その為、チャレンジリーグ戦の試合日程の予定は、5月30日位に決定版の連絡を行う予定です。

尚、本日 現在では以下の日程でチャレンジリーグ戦を行う予定です。(暫定)
①1組(A組1位:シューターズ、B組2位:未定、C組3位:未定、D組4位:WDSC):6/4 会場:花小金井小学校
②2組(A組2位:小平九小FC、B組3位:未定、C組3位:未定、D組1位:JSC東京):6/4 会場:小平9小 会場は半日使用の為、他の日程でも実施予定。
③3組(A組3位:大和北FC、B組4位:未定、C組1位:未定、D組2位:武蔵大和UTD):6/4 会場:東大和九小
④4組(A組4位:富士見SS、B組1位:NOBIDOME、C組2位:未定、D組3位:サンデーSC):6/4 会場:中央公園グランド
⑤8組(A組8位:ファイターズ、B組5位:未定、C組6位:未定、D組7位:メスターノ):6/4 会場:中央公園グランド
上記の予定は、暫定の予定です。
5月29日の各リーグの順位の決定後、変更する場合があります。 ご了承をお願いします。

他の組は、リーグ戦の結果が決まり次第、調整させて頂きます。

注1:6月度は学校行事が多く予定されています。
その為、大変申し訳ありませんが、チャレンジリーグ戦が終了(雨天等で順延する事があります)するまで、チームの予定を空けて頂けるように調整をお願い致します。

よろしくお願いします。  以上

フェアプレー大会の会場について(訂正)

名前:運営部部長:小林日付:2016/05/02 23:00:45

フェアプレーカップ・2次リーグ進出チーム 各位

お世話になっております。運営部の小林です。

以下訂正版です。

フェアプレーカップ・2次リーグ戦を、5月4日(水・祝)に桜が丘グランドで開催する予定でしたが当日午前中は雨との予報により、下記に変更予定です。

【2次リーグ】5月4日予定
A組=小平十小会場・午後(間違い) ⇒ 小平11小会場・午後
B組=小平中央公園グランド・午後
C、D組=東大和桜が丘グランド会場(2面)・午後

詳細は近々にアップします。

天気予報によって変更が生じる可能性がありますので、変更の都度運営部掲示板でご連絡します。
2次リーグ進出チームは逐次「掲示板」を確認下さる様お願い致します。

[1]RE:フェアプレー大会の会場について(訂正)

名前:広報部部長:吉野日付:2016/05/03 09:54:43

 明日4日の2次リーグの会場別日程表を掲載いたしました。

 桜が丘Gは本部運営も参加チームにてお願いいたします。会場別日程表に割当を記載していますので準備をお願いいたします。

フェアプレーカップ・2次リーグについて

名前:運営部副部長:五十嵐日付:2016/05/02 22:43:13

フェアプレーカップ・2次リーグ進出チーム 各位

お世話になっております。運営部の五十嵐です。
フェアプレーカップ・2次リーグ戦を、5月4日(水・祝)に桜が丘グランドで開催する予定でしたが当日午前中は雨との予報により、下記に変更予定です。

【2次リーグ】5月4日予定
A組=小平十小会場・午後
B組=小平中央公園グランド・午後
C、D組=東大和桜が丘グランド会場(2面)・午後

詳細は近々にアップします。

天気予報によって変更が生じる可能性がありますので、変更の都度運営部掲示板でご連絡します。
2次リーグ進出チームは逐次「掲示板」を確認下さる様お願い致します。

大会当日の流れについて

名前:運営部部長:小林日付:2016/04/01 23:02:58

加盟チーム各位

14B運営部 小林です。

ご連絡が遅くなり、申し訳ありません。

14B大会での当日の流れ、3月29日版で一部変更しています。
変更点は 審判員の確認箇所になります。

お手数をお掛けしますが、大会参加前には内容確認をお願いします。

新人戦 最終結果

名前:運営部東村山市担当:光広(メスターノ)日付:2016/02/15 00:29:27

2月14日(日) 小平2小会場にて、新人戦ベスト4による、トーナメント(準決勝、決勝、3位決定戦)が行われましたので、結果を掲載いたします。

【準決勝】
武蔵大和ユナイテッド 2-4 小平9小FC
小平ウェストスター  0-4 OPJFC

【3位決定戦】
武蔵大和ユナイテッド 3-2 小平ウェストスター 

【決勝戦】
小平9小FC     0-2 OPJFC

【最終順位】
優勝   OPJFC
準優勝  小平9小FC
第三位  武蔵大和ユナイテッド 
第四位  小平ウェストスター 

以上で、新人戦のすべての日程を完了致しました。
参加各チームのご協力、ありがとうございました。

新人戦 2次リーグ B・D組の結果と最終日の連絡

名前:運営部東村山市担当:光広(メスターノ)日付:2016/02/12 00:51:11

新人戦 B組、D組の結果
B組1位=武蔵大和ユナイテッド
D組1位=小平9小FC

ベスト4による、最終日は以下の通り行います。

日にち:2月14日(日)
会場 :小平第2小 駐車場各チーム3台
開場 :12時
準決勝2試合、3位決定戦、決勝の4試合を行います。
スケジュールは、ファイルを参照下さい。

新人戦 2次リーグ B組、D組 11日実施連絡

名前:運営部東村山市担当:光広(メスターノ)日付:2016/02/07 23:11:34

2月7日延期となりました、2次リーグ B組、D組の予定を連絡します 。

〇実施日:2月11日(木)午前
〇会場 :小川西グランド A面、B面
〇開場 :8時30分
〇試合 :第一試合  9時30分
     第二試合 10時40分
     第三試合 11時50分
〇その他:
・駐車場 各チーム3台
・会場設営のため、各チーム1名は8時に集合し設営をお願いいたします。
・近隣住宅へのご迷惑とならないよう、8時30分までは、静かに作業下さい。

掲示板検索