大きくする 標準 小さくする

運営部より

運営部から、大会運営上の連絡事項、お知らせ、お願い等を下記の掲示板にて発信していきます。
よろしくお願いいたします。
運営部部長 小林 和己

 

※この掲示板へ投稿があると運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない運営委員会メンバーの方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。それでも、受信できない場合は、広報部までご連絡ください。

掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。

投稿記事一覧

全少予選2次リーグの結果と決勝リーグのスケジュール

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/25 19:02:55

全少予選2次リーの結果と決勝リーグおよび決勝戦、3位決定戦のスケジュールをアップしました。

決勝リーグは10/8(土)に小川西で開催します。
A組:武蔵大和UTD、OPJFC、サンデーSC
B組:花小金井シューターズ、小平九小FC、東京NOBIDOME

決勝戦、3位決定戦は10/9(日)に小川西で開催します。

なお、10/8(土)の決勝リーグが雨天中止となった場合は、10/9(日)に順延いたします(会場未定)。

[1]RE:全少予選2次リーグの結果と決勝リーグのスケジュール_20161003修正

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/03 21:42:43

決勝リーグおよび決勝トーナメントの審判割り当てを変更しました。主審および副審は審判部で対応します。第4の審判員のみ割り当てチームから選出してください。

また、11/9(日)の決勝トーナメントの開門時間および第1試合のキックオフ時間を30分前倒しにしました。
11:30開門、12:30キックオフとなります。

対象チームは確認してください。

全少2次リーグ24日@桜が丘会場ではマッチミーティングを行います

名前:広報部部長:吉野日付:2016/09/22 14:06:23

 24日に桜が丘Gで開催する全少予選2次リーグではマッチミーティングを行います。

 時刻:7:20~
 場所:本部前

 当日の日程・注意事項の確認に加え、決勝リーグ・順位決定トーナメントの日程に関しても打合せを行いますので、10月のチームスケジュールを把握しており、その場で日程の確定の出来る代表者1名が、本部前に集合してください。

全少予選会場別スケジュールについて

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/11 18:05:42

2次予選9/19の野火止会場の注意事項を追記しました。対象チームは確認お願いします。

2次予選E組の組み合わせに誤りがありました(シューターズvs萩山が2試合記載されていました)ので修正しました。

[1]RE:全少予選会場別スケジュールについて

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/18 18:33:42

全少予選初日の結果と2日目のスケジュールをアップしました。

明日、9/19に試合のあるチームは以下の通りです。必ず確認してください。

中央公園(終日):REGALO、FSS、シューターズ、萩山SA、サンデーSC、レインボーズ

野火止小(PM):NOBIDOME、アベリア、KS

[2]9/24全少予選会場別スケジュールおよびワイルドカードについて

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/19 18:46:18

2次リーグ本日(9/19)の結果と9/24(土)桜ヶ丘のスケジュールをアップしました。
本日D組が雨天のため2試合消化できなかったので、未消化分を9/24桜ヶ丘のB面に組み込みました。従って、B面は当初予定から時程に変更があるのでご注意ください。

また、本日東大和9小で委員長、副委員長による厳正な抽選を行った結果、ワイルドカード1が学園東小ミラクルキッズ、ワイルドカード2が小平FCウイングスに決定しました。

[3]RE:9/24全少予選会場別スケジュール_修正

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/20 23:02:58

2次リーグ会場別スケジュールの審判割り当てが解り難かったので修正しました。

対象チームは確認お願いします。

全少予選会場変更

名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/19 13:30:29

本日、野火止小で開催予定の2次リーグは小平中央公園グランドに会場を変更して、第1試合13:45キックオフで開催します。

急な変更ですが、対応お願いします。

JAカップ 最終結果

名前:運営部副部長:光広日付:2016/09/10 22:43:16

JAカップ 決勝トーナメントは、9月10日開催されました。
準決勝2試合、第三位決定戦、決勝が行われ以下の順位となりました。
優勝 : JACPA
準優勝: ミラクルキッズ
第三位: Waragoma
第四位: FCアベリア

試合結果は「組合せ/日程/結果」ファイルを参照ください。

JA東京カップの開催について(桜が丘会場)

名前:運営部部長:小林日付:2016/08/20 10:39:00

本日、午後の桜が丘会場、雨が止まない状況です。
その為、午後の試合も中止とさせて頂きます。

よろしくお願いします。  以上

JA東京カップの開催について

名前:運営部部長:小林日付:2016/08/20 06:50:00

①本日の桜が丘会場(午前)は、雨が強くなり、グランド不良の為、中止とさせて頂きます。

②本日の桜が丘会場(午後)の開催については、11時頃に実施可否について判断させて頂きます。

よろしくお願いします。  以上

本日のJA東京カップの開催について

名前:運営部部長:小林日付:2016/08/20 06:34:00

8月20日(土)のJA東京カップの開催について
①桜が丘会場:予定通り実施いたします。
※但し、今後も雨天が続くようでしたら、現地にて判断します。
②小平2小、小平14小、化成小の3会場は雨天の為、中止とさせて頂きます。


よろしくお願いします。  以上

運営部よりのご連絡

名前:運営部部長:小林日付:2016/06/30 22:49:30

加盟チーム 各位

以下の資料を変更しました。
■年間予定表
※主な変更点
①8月11日:U12リーグ戦の指定日を設定
②全少14B予選の日程変更
③2年生交流戦の日程変更
掲載場所:一般公開用フォルダ/2016年度/大会規定・加盟チーム・役員・年間予定表

■全少14B予選組合表の決定
※主な変更点
①ワイルドカードの決定方法の変更
②決勝リーグ戦の組合せ表の決定
掲載場所:一般公開用フォルダ/2016年度/全少予選

その他の連絡事項
①JA東京カップ東京都5年生サッカー大会14B予選の3ピリオド制、今年度は採用しません。
※熱中症での14B対策:7、8、9月中はブロック開催の全ての試合を30分試合(15分ハーフ)の決定。

大会報告(U12リーグ戦含む)報告事項追加変更の件

名前:運営部副部長:光広日付:2016/06/20 00:24:47

会場ごとに、対戦(U12リーグ戦含む)終了後、大会報告書に記載内容の一部をメールにて報告していただいておりますが、メールでの報告内容に一部追加の変更がありますので、今後結果報告の際は注意いただきますようお願いいたします。
(資料「当日の流れ」を参照ください)

【追加事項】
(変更前)審判がメガネを着用している場合、メガネ着用の審判の数を報告
(変更後)審判がメガネを着用している場合、メガネ着用審判のチーム名を記載する。
     記載例:審判メガネ着用あり(1名=FCあいうえお)

【報告に関しての徹底事項】
対戦終了後の結果報告にあたり、指定のアドレス宛にメールにて報告いただいておりますが、そのメールの件名、本文の記載内容は資料「当日の流れ」に記載しております。
ただし、一部のチームにつきましては、記載内容が「添付報告書参照 報告書のPDF添付」や、「試合結果のみ記載」など、報告事項に不備があります。
会場運営担当の方は、今回の追加報告事項を含めて、報告メールへの記載内容を徹底していただきますようお願いいたします。

*報告メールの内容は、試合結果だけではなく、今後の運営改善のための統計調査にも使用されていますのでご協力よろしくお願いいたします。

掲示板検索