- トップ
- 運営部より
運営部より
よろしくお願いいたします。
※この掲示板へ投稿があると登録票に記載された加盟チーム代表者様と運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。
掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。
投稿記事一覧
JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/06/22 21:46:42
1次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項をアップしました。
7/2(日)11組、12組 桜が丘会場は
開門時間 6:30
第1試合 7:30
となっております。
各市施設会場は、会場設営・撤収について全チーム協力でお願い致します。
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。
[1]RE:JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/01 12:08:30
本日雨天中止となったスケジュールを7/2(日)に開催いたします。
1組 AM 小平九小
2組 PM 小平11小
3組 AM 元気村
4組 AM 上宿小
5組 PM 小平三小
6組 PM 小平十四小
7組 PM 桜が丘
詳細スケジュールをHPにアップしました。
ご確認ください。
[2]RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/01 16:14:45
7/2(日)JAカップ 1次リーグの修正版をHPに掲載しました。
7組の会場が桜が丘PMへの変更に伴い、
9組、10組 桜が丘の開門時間が12:30に変更となります。
また、試合スケジュールも変更となりますので必ずHPより試合スケジュールを確認してください。
11組、12組も開門時間が6:30(試合開始7:30)となっております。
朝早いので遅れることの無い様お願いいたします。
3組の試合 スケジュール ・審判(主審)を訂正いたしました。
明日は暑くなりクーリングブレーク等を設けると思いますが、このために試合終了時間が遅れても、次の試合開始時間はスケジュール通りに開始していただく様お願いいたします(各会場、撤収完了時間厳守のため)。
試合開始時間が遅れることの無い様、メンバー表の確認、審判による選手確認等を時間通りに進めていただきたくご協力をお願いいたします。
[3]RE:RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/05 06:28:55
A東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の1次リーグ結果及び2次トーナメントスケジュールをアップしました。
各市施設会場は、会場準備・撤収について全チーム協力でお願い致します。
また、会場注意事項についても必ずご確認の上、来場下さいます様お願い致します。
[4]JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/07/20 22:03:52
JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の1次リーグ結果及び2次トーナメントスケジュールをアップしました。
2次トーナメントベスト4の日程ですが、
C組 FCアベリア vs KS LEONE
会場 小川西
開門時間 9:10
試合開始 10:00
で開催いたします。
A、B、D組は9/2(土)開催で調整中です。
決まり次第、掲示板にアップいたします。
[5]RE:JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/08/04 19:22:26
JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 の 2次トーナメントベスト4のスケジュールをHPにアップしました。
9/2(土)
会場 狭山グランド
開門時間 12:00
第1試合 13:00
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。
[6]RE:RE:JA東京カップ14ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/04 21:34:37
9/2に開催されたJAカップの結果をHPにアップしました。
決勝トーナメント会場・日程に関しては改めてご連絡いたします。
[7]JA東京カップ14ブロック予選決勝トーナメント
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/25 22:31:22
JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選 決勝トーナメントのスケジュールをHPにアップしました。
10/1(日)
会場 桜が丘A面
開門時間 12:30
第1試合 13:30
会場注意事項を必ずご確認の上、ご来場いただく様お願い致します。
RE:RE:JFA 第 47 回全日本 U12 サッカー選手権東京都大会 14 ブロック予選
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/09/23 07:44:56
本日の小川西グランドでの全日本予選ですが、第1試合を11:00から1時間遅らせて開催いたします(開門時間は9:10(変更なし) ) 。
A面第5試合はB面で、A面第4試合と同時刻(14:30)に行います。
グランドに水たまりがあるので、午前中に行うチームはスポンジの持参と水取をご協力いただけると助かります。
変更となる第4試合、第5試合の審判は第3試合(A面、B面共)のチームでお願いいたします。
急な変更で申し訳ございませんが、ご協力お願いいたします。
本日のJA予選
名前:運営部部長:石川日付:2023/07/01 09:06:13
本日小川西グランド、中央公園グランドで予定していたJA予選は中止とします。延期スケジュールは後ほど配信します。
動き出してしまったチームの皆様、判断遅くなり、申し訳ありません。
JA東京カップ14ブロック予選代表者会議
名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/06/17 09:15:01
JA東京カップ第35回東京都5年生サッカー大会14ブロック予選の代表者会議を下記日時で行います。
今回もZOOMでのオンライン形式になります。
●JA東京カップ14ブロック予選代表者会議
開催日・6月17日(土)
時 間・19:00より入場受付 19:10開始
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。
ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。
組合せ表をホームページにアップしました。ご確認ください。
【要確認】明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_決勝トーナメントの予定
名前:運営部部長:石川日付:2023/06/05 20:41:19
明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会の決勝トーナメントを6/10(土)午後に小川西で開催します。
なお、6/10雨天時は翌6/11(日)の午後に野火止小グランドに順延します。
会場別スケジュールは大会プログラムを確認してください。
明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/05/11 23:08:42
明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会の代表者会議を下記日時で行います。
今回もZOOMでのオンライン形式になります。
●明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会代表者会議
開催日・5月13日(土)
時 間・19:00より入場受付 19:10開始
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。
ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。
組合せ表をホームページにアップしました。ご確認ください。
[1]RE:明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会
名前:運営部東村山担当:新野日付:2023/05/25 06:39:30
明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会1次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項をアップしました。
各市施設会場は、会場準備・撤収について全チーム協力でお願い致します。
また、会場注意事項についても必ずご確認の上、来場下さいます様お願い致します。
登録が遅くなり、申し訳ございませんでした。
明光義塾カップ第10回14ブロック3年生大会_2次リーグ
名前:運営部部長:石川日付:2023/05/30 09:33:01
先週末に1次リーグが無事に終了しした。
2次リーグは以下の日時で開催予定です。
A組(ジュベニール、アベリア、NOBIDOME):6/4(日)PM小平14小
B組(KS、東大和4FC、FC萩山):6/4(日)PM小平3小
C組(サンデー、JACPA、小平ウエストY):6/4(日)AM小平15小
D組(シューターズ、VIGORE-S、OXALA):6/3(土)AM花小金井小
会場別スケジュールは追ってHPにアップします。
天気が怪しいですが、対象チームは準備をお願いします。
第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/18 09:03:13
第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会・一次リーグのスケジュール(審判割当)及び会場注意事項をアップしました。
※12組については一部試合時間が変更しております。
各市施設会場になりますので、会場準備・撤収については全チーム協力でお願い致します。また、会場注意事項についても必ずご確認の上、来場下さる様お願い致します。
[1]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/04/20 06:45:39
フェアプレーカップにおいてはコロナ禍の運用に関しては来場者名簿以外は中止いたします。
ただし来場者名簿に関しては今まで通り、会場に来場される方は全員(選手・スタッフ・観戦者)健康観察を実施し、来場者名簿を作成ください。また、来場者名簿は、会場担当チームへ提出ください。
[2]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/24 23:15:10
第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会1次予選結果及び2次トーナメント1・2回戦のスケジュールをアップしました。
2次トーナメントについては、4月29日(土)の午前/午後に1・2回戦を行います。(学校公開のチームがありますので、午後は試合及び審判割当に注意して下さい)
※2次トーナメント・3回戦については、4月30日(日)午前10:00~に予定しております。(4月30日に学校行事があるチームが勝ち上がった場合は、午後15:00~に変更します)
[3]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/29 18:55:45
本日行いました、第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント1・2回戦の結果及び3回戦のスケジュールをアップしました。
明日の3回戦は、午前が雨予報により午後に変更しておりますのでご注意下さい。
[4]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/04/29 22:49:27
明日予定の「フェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント・3回戦」ですが、天候及びグラウンドコンディションの状況によっては開始時間を遅らせる場合があります。また、グラウンド整備が必要になった場合は、各チームに吸水マット及びバケツ等の持参協力を依頼をする場合がありますので、ご協力下さる様お願い致します。
変更があった際は、こちらの掲示板でアナウンスしますので、ご確認お願い致します。
[5]RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/05/01 09:54:45
昨日行いました、第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会2次トーナメント3回戦の結果及び決勝トーナメントのスケジュールをアップしました。
決勝トーナメントは5月4日(木・祝)午前・中央公園にて行う予定です。
雨天の場合は5月5日(金・祝)午前・小川西になります。
来場の際は会場注意事項を必ず確認下さる様お願い致します。
[6]RE:RE:第42回ハトマークフェアプレーカップ4年生大会
名前:運営部副部長:五十嵐日付:2023/05/01 13:14:08
先程アップしました決勝トーナメントスケジュールで、対戦相手が間違っておりましたので差し替えました。
申し訳ありません。
第10回14ブロック5年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/01/19 20:25:55
第10回14ブロック5年生大会の代表者会議は下記日時で行います。
今回もZOOMでのオンライン形式になります。
●5年生大会代表者会議
開催日・1月21日(土)
時 間・19:00より入場受付 19:10開始
※入場の際はチーム名が分かる様に変更をお願いします。
ZOOMのURLは運営部各市担当からメールで加盟チーム代表者様へご連絡させていただいております。
組合せ表をホームページにアップしました。ご確認ください。
[1]RE:第10回14ブロック5年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/01/28 20:14:42
第10回5年生大会の会場詳細情報をアップしました。
必ず会場注意事項を確認の上、来場をお願いいたします。
桜が丘会場および小川西会場は試合開始時間に試合ができる様、各チーム会場設営のご協力をお願いいたします。
[2]RE:RE:第10回14ブロック5年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/06 21:10:21
2/4,5に開催された1次リーグの結果をアップいたしました。2次リーグスケジュールは後日、HPにアップいたします。
[3]RE:RE:RE:第10回14ブロック5年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/07 21:21:58
1次リーグ10組(2/11(土))小川西会場の開門・試合開始時間を変更いたしました。
2次リーグA組、B組、C組(2/11(土))の会場、試合スケジュールをアップいたしました。ご確認ください。
2/10、11の天候により開門・試合開始時刻を遅らせる場合があることをご承知おきください。
試合時間変更等はブロック掲示板(各市運営部)より連絡いたします。公共施設への問い合わせはしないでください。
2/11に1次リーグ10組を消化できれば、2次リーグD組は2/12(日)PM 小平7小会場で開催いたします。
[4]RE:RE:RE:RE:第10回14ブロック5年生大会
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/10 19:06:18
明日の小川西ですが、
開門時間 12:00
第1試合 13:00
第2試合 14:10
第3試合 15:20
に変更いたします。
また、小川西、中央公園ともにグランド状況により開門時間前に集合してグランド整備のご協力を依頼することご承知おきください。
[5]第10回14ブロック5年生大会 1次10組
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/11 13:30:00
1次リーグ10組は明日
2/12(日)PM ブリヂストン南グランド(会場運営チーム:BSSC)
開門時間 12:30
第1試合 13:15 BSSC vs FC Waragoma
第2試合 14:20 FC Waragoma vs FC小平ウェストスター
第3試合 15:25 BSSC vs FC小平ウェストスター
HPにアップいたしましたのでご確認ください。
他会場注意事項は別途関係チームにご連絡いたします。
グランド状態により、水取のご協力をお願いする場合があります。
実施の場合は明日9時頃までにご連絡いたします。
[6]RE:第10回14ブロック5年生大会 1次10組
名前:運営部部長:石川日付:2023/02/12 09:19:41
本日の開催に向けて、昨日朝からチーム総出でグランドの雪かきをしていただいた、BSSCのスタッフ・選手・ご父兄の皆様、ありがとうございました。感謝いたします。
同じく、前日にグランドの水取り・整備をしていただいた小平九小FCのスタッフ・選手・ご父兄の皆様、ありがとうございました。感謝いたします。
今後もブロックの運営にご協力お願いします。
[7]第10回14ブロック5年生大会 2次リーグ
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/14 23:05:41
1次10組及び2次A組の結果、
2次B組、C組、D組のスケジュール及び会場情報をアップしました。
来場される前に必ず注意事項をご確認下さる様お願い致します。
[8]RE:第10回14ブロック5年生大会 2次リーグ
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/15 22:13:35
2次D組ですが、
2/19(日)PM
会場 小平15小
開門時間 12:35です。
修正版をアップしております。
[9]第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/19 22:08:24
決勝トーナメントは2/23(木)AM 中央公園グランドで行います。
開門時間 9:00
準決勝 10:00
決勝・3位決定戦 11:10
スケジュール、会場注意事項は後日HPに掲載いたします。
[10]RE:第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/21 21:18:35
決勝トーナメントのスケジュール及び会場情報をアップしました。
先日の2次リーグで事前に会場注意事項を記載していたにも関わらず注意事項が守られていない事例が数件ありました。
来場される前に必ず中央公園の注意事項をご確認いただき、各チームにて来場される方へ周知し、注意事項を守っていただく様お願い致します。
[11]RE:RE:第10回14ブロック5年生大会 決勝トーナメント
名前:運営部小平市担当:本間日付:2023/02/22 20:20:11
明日の決勝トーナメントの審判ですが、主審・4審を審判部等で行います。
各チーム副審1名(当該)でお願いいたします。
掲示板検索
協賛パートナー様よりのお知らせ
- 明光義塾様より:夏の成績アップキャンペーン [2023/06/09]
- 明光義塾様より:14ブロック内教室限定チャレンジイベントのお知らせ [2021/06/02]
- みやざわ接骨院様より:トレーニング動画提供のご案内 [2020/05/27]
各部からの最新記事
- ●【審判部より】 座学研修会参加皆様 [2024-02-19 10:51:25]
- ●【広報部より】 2月17日開催予定の登録説明会・リハウスリーグ代表者会議に関して [2024-02-18 07:41:34]
- ●【運営部より】 第10回14ブロック4年生大会 [2024-02-06 15:50:03]
- ●【運営部より】 本日の4年生大会決勝トーナメント [2024-02-04 09:35:45]
- ●【審判部より】 審判座学研修会開催案内 [2024-01-24 18:39:39]