- トップ
- 運営部より
運営部より
よろしくお願いいたします。
※この掲示板へ投稿があると登録票に記載された加盟チーム代表者様と運営委員会全員に投稿通知メールが送信されるようになっております。携帯電話アドレスで投稿通知メールが受信できない方は「ヘルプ一覧」を確認いただき設定変更を行ってください。
掲示板:運営部より
・・・運営部からのご連絡を掲載いたします。試合当日の中止連絡もこちらに掲載いたします。
投稿記事一覧
第4回5年生大会_会場別スケジュール
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/22 19:29:21
第4回5年生大会の会場別スケジュールをアップしました。
各会場の注意事項を記載していますが、その他にも各会場の注意事項があったりしますので、必ずブロックHPの各会場の注意事項を確認して、チーム内への周知徹底をお願いします。
最近の大会でもルール違反が散見されています。皆が気持ち良くサッカーを楽しめるようにご協力お願いします。
また、大会当日の流れにも記載がありますが、開門時間に各会場への設営サポートの派遣をお願いします。
審判のついてですが、3チームリーグでは会場別スケジュールに記載のあるチームが主審および第4の審判員を担当して、副審については対戦チーム間で担当することとします。
4チームリーグについては割り当てチームから各2名出してください。
[1]RE:第4回5年生大会_会場別スケジュール
名前:運営部小平市担当:石川日付:2017/01/29 20:18:46
本日行われた1次リーグの結果と2次リーグのスケジュールをアップしました。
当初資料では2次リーグは全て2/5の桜ヶ丘の予定でしたが、2/5に学校行事のあるチームが勝ち上がったため、B組のみ2/4(土)に久米川小で開催することになりました。今回、久米川小は会場提供のみしていただきますので、来場チームはグランド設営、運営など積極的にサポートしてください。久米川FC様、会場提供の協力、本当にありがとうございます。
明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/13 09:49:45
今週末の17日、18日に開催する「明光義塾カップ第3回14ブロック2年生大会」の1次リーグ時程に誤り(試合が連続するチームあり)がありましたので訂正しております。
また、会場周辺での送迎、荷積み・荷降ろしの為の駐停車は禁止となっております。禁止エリアを追加しました。
http://www.tjfl14.com/topics_detail8/id=148
をご確認のうえ会場へお越しください。
[1]RE:明光義塾カップ2年生大会の時程変更等のご連絡
名前:広報部部長:吉野日付:2016/12/15 14:47:53
Fコート第10試合の対戦に誤りがありました。申し訳ありません。
【誤】 JSC vs 小平FCイレブン
【正】 JSC vs サンデーSC
また、開錠時刻の関係で開門時刻を変更し下記としております。
・東大和市内チームの資材搬入担当・設営協力者は7:30に桜が丘Gに集合。
・東大和市以外のミニゴール・テント等搬入チームと第2試合までの設営協力担当チームは8:00に警視庁Gに集合。
・上記以外のチームは8:20以降の来場でお願いします。
※8:00以前の会場周辺道路へ駐停車しての待機は禁止です。
「組合せ・予定・日程」
http://www.tjfl14.com/direct/fileserver/fileserver_download/file_id=1069
の、ご確認をお願いいたします。
全少予選決勝リーグのスケジュール変更分
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/10/08 14:47:13
本日、小川西グランドで予定していた決勝リーグですが、雨天のため2試合しか消化できず、4試合が未消化となりました。
未消化分の4試合は明日10/9(日)に小川西グランドで開催します。スケジュールのファイルは差し替え済です。
開門:11:30(車3台)
①12:30~ 武蔵大和UTD vs サンデーSC
②13:20~ シューターズ vs NOBIDOME
③14:10~ OPJFC vs サンデーSC
④15:00~ 小平九小FC vs NOBIDOME
審判については副審が各チームに割り当てられています。会場別スケジュールを確認してください。
また、決勝戦、3位決定戦については日程、会場共に未定ですが、10/10の開催の可能性もありますので、ご配慮下さい。
全少予選2次リーグの結果と決勝リーグのスケジュール
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/25 19:02:55
全少予選2次リーの結果と決勝リーグおよび決勝戦、3位決定戦のスケジュールをアップしました。
決勝リーグは10/8(土)に小川西で開催します。
A組:武蔵大和UTD、OPJFC、サンデーSC
B組:花小金井シューターズ、小平九小FC、東京NOBIDOME
決勝戦、3位決定戦は10/9(日)に小川西で開催します。
なお、10/8(土)の決勝リーグが雨天中止となった場合は、10/9(日)に順延いたします(会場未定)。
全少予選会場別スケジュールについて
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/11 18:05:42
2次予選9/19の野火止会場の注意事項を追記しました。対象チームは確認お願いします。
2次予選E組の組み合わせに誤りがありました(シューターズvs萩山が2試合記載されていました)ので修正しました。
[1]RE:全少予選会場別スケジュールについて
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/18 18:33:42
全少予選初日の結果と2日目のスケジュールをアップしました。
明日、9/19に試合のあるチームは以下の通りです。必ず確認してください。
中央公園(終日):REGALO、FSS、シューターズ、萩山SA、サンデーSC、レインボーズ
野火止小(PM):NOBIDOME、アベリア、KS
[2]9/24全少予選会場別スケジュールおよびワイルドカードについて
名前:運営部小平市担当:石川日付:2016/09/19 18:46:18
2次リーグ本日(9/19)の結果と9/24(土)桜ヶ丘のスケジュールをアップしました。
本日D組が雨天のため2試合消化できなかったので、未消化分を9/24桜ヶ丘のB面に組み込みました。従って、B面は当初予定から時程に変更があるのでご注意ください。
また、本日東大和9小で委員長、副委員長による厳正な抽選を行った結果、ワイルドカード1が学園東小ミラクルキッズ、ワイルドカード2が小平FCウイングスに決定しました。
掲示板検索
協賛パートナー様よりのお知らせ
- 明光義塾様より:夏の成績アップキャンペーン [2023/06/09]
- 明光義塾様より:14ブロック内教室限定チャレンジイベントのお知らせ [2021/06/02]
- みやざわ接骨院様より:トレーニング動画提供のご案内 [2020/05/27]
各部からの最新記事
- ●【運営部より】 明光義塾カップ第9回14ブロック3年生大会 [2022-06-28 10:19:23]
- ●【運営部より】 JA予選組合せ [2022-06-20 12:20:14]
- ●【審判部より】 審判の用具、装具について [2022-06-13 15:40:03]
- ●【広報部より】 大塚製薬工場主催暑熱対策セミナー開催のご連絡 [2022-06-13 09:43:52]
- ●【運営部より】 第41回 ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会 14ブロック予選 [2022-05-07 21:20:49]